Может ли муж претендовать на квартиру, принадлежащую жене до брака и приватизированную на нее и ее детей?

• г. Пенза

Имеет ли право муж на квартиру, если до заключения брака она уже была у меня в собственности. На данный момент он в ней просто прописан, А приватизированна она на меня и на двух моих совершеннолетних детей в равных долях?

Ответы на вопрос (2):

Нет у мужа никаких прав на эту квартиру.

к совместной собственности квартира (ваша доля ) не относится, т. е. претендовать на долю муж конечно же не может, но право пользования имеет (он зарегистрирован в квартире). снять с регистрационного учета возможно по решению суда (если добровольно не желает) в зависимости от фактических обстоятельств