Конфликт при продаже сада в результате спорной долевой собственности наследства - есть ли основания для оспаривания в суде?

• г. Киров

В 2009 году вступили в наследство с братом квартира находиться в 1/2 то есть долевая собственность также он получил гараж в полную собственность, а я сад тоже в полную собственность, Сейчас я хочу продать сад и брат угрожает что в суде оспорит деление наследства чтобы не у кого не было полной собственности законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать наследство следовало в течение трех лет, сейчас прошел срок исковой давности.