Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация следующая: я стал виновным в произошедшем ДТП,

моя машина застрахована от гражданской ответственности в ОАО "Ингосстрах", в соответствии с дополнением к пункту правил страхования, в сложившейся ситуации я должен был вызвать представителя страховой компании на место ДТП. Сразу после ДТП, пока сотрудники ГИБДД составляли протокол, я пытался дозвониться, но мне это не удалось. Потерпевшей стороне я сделал предложение дождаться пока я дозвонюсь, а затем дождаться представителя Ингосстраха, но получил отказ. Забрав копию протокола потерпевшая сторона удалилась. Ингосстрах отказал в возмещении ущерба. Мои действия и действия потерпевшей стороны подтвержденные нотариально заверенными показаниями потерпевшей стороны - говорят о том что я прилагал все усилия к выполнению пункта правил страхования, а затем не имел возможности его выполнить. Я собираюсь подать в суд на Ингосстрах с требованием возмещения ущерба по полису. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить положительное решение суда? C уважением Анатолий.

вопрос №35057
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

В описанной Вами ситуации шансы весьма велики. Но, думаю, что Вы указали в вопросе не все. Вызывает сомнения, что Ингосстрах отказывает в выплате только лишь по этому основанию. По-видимому, есть какие-то еще подводные камни...

С уважением В.А. Артемов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданская ответственность за неуплату совету дома (внесено в квитанцию).

вопрос №13168975
прочитан 6 раз

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ максимум - в суд могут обратиться, но надо смотреть есть ли основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если оплата совету дома было принято решение общего собрания и проведена через квитанцию об оплате жилищно-коммунальных платежей Следовательно вы обязаны оплатить в противном случае Они могут обратиться в суд за взысканием.

Всего вам хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жилищным кодексом РФ предусмотрено право собственников помещений принять на общем собрании решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе его председателю. Могут взыскать долг через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданская ответственность, где привлечены воспитатель.

вопрос №16354238
прочитан 2 разa

Вопрос сформулируйте нормально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сформулируйте вопрос корректно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре с провайдером указано что арендатор несет ответственность по договору согласно Гражданского Законодательства РФ. Но не указано, что арендатор несет ответственность перед собственниками дома за порчу общедомового имущества при монтаже или ремонте оборудования и обязан отремонтировать за свой счет? Как заставить провайдера выполнить ремонт испорченного общедомового имущества?

вопрос №5065727
прочитан 35 раз

То, что не регулирует договор, регулирует Гражданский кодекс. Для начала нужно написать претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею микроавтобус 18 мест, я физик, могу ли я перевозить свою семью не оформляя гражданскую ответственность, не устанавливая тахограф и не выписывая путевой лист?

вопрос №13077911
прочитан 10 раз

• Здравствуйте, Путевой лист выписывают только тогда, когда вы осуществляете коммерческую деятельность на своем автобусе, доказывайте, что используйте его в личных целях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем! Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, не осуществляете коммерческие перевозки грузов и пассажиров, то вы можете не оформлять путевой лист и не устанавливать тахограф. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владелец автомобиля (пенсионер) на протяжении нескольких лет страховал гражданскую ответственность в страховой компании МАКС. При заключении договора в полисе всегда был вписан как владелец и водитель, допущенный к управлению. При последующем продлении договора попросил инспектора компании добавить в число водителей допущенных к управлению своего сына, а инспектор не добавил, а заменил и получилось, что владелец авто оказался не допущенным к управлению. Донную ошибку сразу не досмотрели, произошло ДТП под управлением владельца авто.

вопрос №1716914
прочитан 107 раз

Александр, согласно поговорке, то, что написано пером, не вырубишь топором. В полисе ОСАГО указывается застрахованное лицо, и это полис подписывается страхователем, тем самым страхователь соглашается с указанием этого лица в полисе.

А если в полисе нет виновного - это регресс. Доказать, что вы хотите, НЕВОЗМОЖНО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2015 году приобрела квартиру в новостройке, сдача была назначена на 1 квартал 2017 года. Полис (договор) страхования гражданской ответственности застройщиков за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве по Генеральному договору от страховой компании "Высота" г. Санкт-Петербург конечно вручили в регпалате. И вот у моего застройщика начались проблемы и сдача переносится на конец 2017 года. Казалось бы могу получить по страховому свои день, т.к. Застройщик нарушил сроки сдачи, но СК "Высота" банкрот. Что делать в этой ситуации?

вопрос №13066689
прочитан 27 раз

Деньги + неустойку нужно взыскивать с застройщика, для этого сначала обязательная письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, доп соглашение о переносе срока сдачи Вам направили или нет?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имея полис ОСАГО, нужно сделать несколько заверенных копий, затем копию, заявление и остальные необходимые из списка документы, имеющиеся у Вас на руках (например: договор страхования, договор ДУ и т.д.), необходимо представить в РСА, и в течение 30 дней должно быть получено решение о выплате или отказ.

Однако страховых банкротов и жалоб на них много, а РСА рассчитаться со всеми не сможет. При отказе РСА в выплате следует обращаться с иском в суд.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги + неустойку я получу по суду, но только на судебном постановлении по факту. Счета компании арестованы и ждать я могу сколь угодно в очереди дольщиков. Поэтому встал вопрос о страховой компании. Если она банкрот, то кто отвечает по ее обязанностям после банкротства?

вопрос №13066798

Юлия

После банкротства никто не будет отвечать по обязанностям СК, она просто будет исключена из ЕГРЮЛ

Вы можете получить решение суда и заявить свои требования в реестр требований кредиторов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно выяснить, кому переданы страховые дела после банкротства СК (найдите сведения в картотеке арбитражных дел по страховой - дело о банкротстве, там будет указан арбитражный управляющий, у него можно узнать, был ли у нее правопреемник)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж начальник (военнослужащий) жена сотрудник (гражданский персонал) не мат. ответственная, не финансист. Возможно ли?

вопрос №6229684
прочитан 64 разa

Да, это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение