могу ли я дать доверенность жене на покупку квартиры в другом городе, собственником буду я.

• г. Лангепас
Ответы на вопрос (2):

Можете . Однако все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью, то есть собственником квартиры будет и жена тоже, если между Вами не заключен брачный договор.

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (то есть не может быть одновременно продавцом и покупателем по договору купли-продажи). Это по поводу доверенности.

Поскольку Вы состоите в браке, то жилье,как уже указала коллега, будет общей совместной собственностью супругов.Если у Вас нет брачного контракта, жена не сможет приобрести в Вашу личную собственность квартиру, поскольку. покупая квартиру, тем самым жена покупает и себе.

Вы рискуете с этой доверенностью потерять и время и,возможно,деньги.