могу ли я дать доверенность жене на покупку квартиры в другом городе, собственником буду я.

• г. Лангепас
Ответы на вопрос (2):

Можете . Однако все имущество, приобретенное в браке является совместной собственностью, то есть собственником квартиры будет и жена тоже, если между Вами не заключен брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично (то есть не может быть одновременно продавцом и покупателем по договору купли-продажи). Это по поводу доверенности.

Поскольку Вы состоите в браке, то жилье,как уже указала коллега, будет общей совместной собственностью супругов.Если у Вас нет брачного контракта, жена не сможет приобрести в Вашу личную собственность квартиру, поскольку. покупая квартиру, тем самым жена покупает и себе.

Вы рискуете с этой доверенностью потерять и время и,возможно,деньги.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Муж работает в другом городе, поэтому написал доверенность жене на покупку квартиры. Юстиция не разрешает по этой доверенности проводить сделку, мотивирую тем, что мы состоим в браке. Предлагают оформить доверенность на другое лицо. Правильно ли это?

Я являюсь собственником квартиры. Могу ли я купить квартиру в другом городе? Какие документы нужно оформлять при покупке. Куда обращаться для оформления покупки.

Я собственник 1/4 доли в квартире если при продаже квартиры я пишу доверенность на других собственников что доверяю им продать квартиру без меня и в доверенности указать счёт на который они должны перечислить мою долю с продажи квартиры Можно ли открыть счёт в другом городе другому человеку не на свое имя и на этот счет перечислить деньги? Кто будет перечислять деньги на счёт при покупке квартиры те кто покупают или другие собственники долей? Доверенность которую я напишу оставлять у себя копию или оригинал и что отдавать другим собственником долей?

Объясните пожалуйста, год назад я написал доверенность своей сестре для покупки квартиры. В доверенности на покупку написано: любые объекты недвижимости в любых районах города Оренбурга. Возможна ли по этой доверенности покупка земельного участка в Оренбурге. Доверенность выдана на три года. Спасибо.

Жена является собственником приватизированной квартиры, муж является собственником другой приватизированной квартиры. Прописаны каждый в своей квартире. Может ли муж купить квартиру жены и будут ли распространяться на него льготы налогооблажения при покупке недвижимости? Заранее блогадарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих человек - муж, жена и сын. Квартира находится в другом городе. Необходимо квартиру продать. Жена и сын оформили доверенность на мужа на продажу квартиры и муж уехал продавать. Но возникла проблема-банки не хотят работать с доверенностью. Необходимо присутствие всех собственников. Как можно быстро оформить дарение долей жены и сына на одного собственника?

Хочу купить квартиру, сам не могу её купить, нахожусь в другой стране. Хочу дать доверенность жене, на покупку, но нотариус говорит, что такого нельзя делать, так как жена должна давать согласие на покупку. Квартира должна быть зарегистрирована только на меня, я в курсе, что в браке всё имущество общее. Какой есть выход и права ли нотариус? Могу дать доверенность на покупку тёще, но это же на крайний случай.

Сестра выписала доверенность на мое имя для покупки квартиры в другом городе. Мы решили, что я там пропишусь, когда квартира будет куплена. Как это отразить в доверенности или нужно составлять другой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение