Соображает при этом человек хорошо, нужны ли какие либо свидетели, которые распишуться за него и т.д. Заранее благодарен,
• г. Москва
Разъясните порядок оформления приглашенным нотариусом в дом к больному, плохо говорящему и пишущему человеку завещания и доверенностей. Соображает при этом человек хорошо, нужны ли какие либо свидетели, которые распишуться за него и т.д.
Заранее благодарен,
Сергей.
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Пригласить нужно того, кто за него сможет расписаться, если больной выразит четко свою волю. Если он плохо изъяснется нотариус может отказать удостоверять сделку. Кроме того, нотариусу нужно подготовить документы. Если больной ему по телефону все скажет...
Сомневаюсь в возможности сейчас чтото сделать. Если и будет сделка. то оспорить еее можно в дальнейшем