Соображает при этом человек хорошо, нужны ли какие либо свидетели, которые распишуться за него и т.д. Заранее благодарен,

• г. Москва

Разъясните порядок оформления приглашенным нотариусом в дом к больному, плохо говорящему и пишущему человеку завещания и доверенностей. Соображает при этом человек хорошо, нужны ли какие либо свидетели, которые распишуться за него и т.д.

Заранее благодарен,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пригласить нужно того, кто за него сможет расписаться, если больной выразит четко свою волю. Если он плохо изъяснется нотариус может отказать удостоверять сделку. Кроме того, нотариусу нужно подготовить документы. Если больной ему по телефону все скажет...

Сомневаюсь в возможности сейчас чтото сделать. Если и будет сделка. то оспорить еее можно в дальнейшем