Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В ноябре истекло действие страховки на дачу, которую мы покупаем.

Сейчас производится сбор и оформление всех необходимых документов для покупки дачи. Страховщик торопит нас застраховать дачу вновь. Имеем ли мы право страховать дачу на имя покупателя, когда сделка еще не совершена.

вопрос №35064
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да имеете.

В соответствии со ст. 929 ГК РФ допускается заключение договора имущественного страхования в пользу третьего лица (выгодоприобретателя).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение