Возможность приобретения и наследования недвижимости в России у гражданки Украины, уроженки РФ - необходимые условия.

• г. Майкоп

Может ли гражданка Украины, уроженка РФ приобрести недвижимость или оформить в наследство недвижимость в России? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Гражданка Украины (даже не уроженка РФ) может приобрести недвижимость в РФ на общих основаниях, к примеру, получить недвижимость по договорам дарения, мены, купли-продажи. Также она может вступить и в наследство, если докажет, что является родственником наследодателя либо она упомянута в завещание покойного.