Возможность приобретения и наследования недвижимости в России у гражданки Украины, уроженки РФ - необходимые условия.

• г. Майкоп

Может ли гражданка Украины, уроженка РФ приобрести недвижимость или оформить в наследство недвижимость в России? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Гражданка Украины (даже не уроженка РФ) может приобрести недвижимость в РФ на общих основаниях, к примеру, получить недвижимость по договорам дарения, мены, купли-продажи. Также она может вступить и в наследство, если докажет, что является родственником наследодателя либо она упомянута в завещание покойного.

Спросить
Пожаловаться

Я-русская, гражданка Украины. Дочь-русская, гражданка Украины. Мы хотим поменять гражданство и жить в России. Что для этого необходимо? Мы обе-уроженки России.

Я гражданка Беларуси. Могу ли я приобрести недвижимость в России, зарегистрироваться и оформить российское гражданство? Если да,то какие документы необходимы для приобретения недвижимости?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство на земельный пай. Умерший является гражданином Узбекистана. Пай он получил по наследству от своей матери-гр. России. В наследство вступает его жена-гражданка Узбекистана. Может ли жена умершего отказаться от наследства в пользу племянницы умершего-гражданки России? И что для этого нужно?

Есть квартира в Украине. Я гражданка России, какие документы мне нужны для оформления доверенности на продажу данной недвижимости на мать, гражданку Украины, проживающей в том же городе, где располагается недвижимость.

В Украине есть наследство (пай) по завещанию от бабушки, срок вступления в наследство пропуден. Могу ли я в Россия отказатся от наследства в пользу сестры - гиаждануи Украины. Я гражданка России, но на момент написания завещания была гражданка Украины.

Моя родственница, гражданка РФ, имеет недвижимость в Украине. Подскажите, пожалуйста, может ли она оформить в РФ завещание на свою дочь, гражданку РФ, проживающую вместе с ней в РФ, на недвижимость в Украине. Или ей для этого нужно ехать в Украину? Какие документы могут понадобиться для оформления завещания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка украины. Выехать на украину не могу (нет фото на 45 лет) . хочу купить недвижимость на украине на мое имя. есть человек, гражданин рф, который может выехать в днепропетровскую обл. и оформить документы на покупку квартиры. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? доверенность выписанная в россии будет действительна на украине?

Я гражданка России, сын Украины. Я живу в России, сын на Украине. Могу я оформить договор дарения квартиры, которая находится на Украине, в России, чтобы не ехать в Украину? Или сын может приехать в Россию для того, чтобы я здесь оформила дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение