Как оформить квартиру при покупке, чтобы ребенок супруга от предыдущего брака не имел к ней право наследования?

• г. Кингисепп

Живу с мужчиной в гражданском браке. Хотим купить квартиру. До меня он был женат-и есть от того брака ребёнок. Я так понимаю-не важно-даже если мы зарегистрируем свои отношения в ЗАГСе и у нас будет совместный ребёнок или если я рожу вне брака и он признает отцовство, то в случае приобретения квартиры, и заглядывая в будущее чуть что то в числе наследников первой очереди будет и его дочь от первого брака, да?Подскажите как лучше оформить квартиру при покупке, чтобы его дочь от первого брака не имела к ней никакого отношения. Возможно ли как то это сделать? Либо оформить квартиру при покупке, ну скажем на мою сестру и потом она сразу сделает мне на неё дарственною. То есть доли мужа там не будет. И как это лучше сделать-до оформления отношений через Загс или при дарении это не влияет? И если так делать-что муж поимеет в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Если вы приобретете квартиру до регистрации ваших отношений в ЗАГСе, то в состав наследства эта квартира после смерти вашего мужа входить не будет. Удачи

В добавление к ответу коллеги:

1.Если Вы хотите создать ячейку общества - семью, то лучше оформить брачный контракт, в котором Вы укажите про имущество.

2.Если Вы решите родить от любимого человека, то подумайте на будущее о своем ребенке - все таки полноценная семья - это лучше.

Поздравляю Вас с 8-ым марта!