Права и пособия для отца и матери в случае беременности без брака

• г. Череповец

Девушка беременна, если не расписываться, имеет ли право отец записать ребёнка на себя? И имеет ли право на пособие мать в данном случае? Чью фамилию в данной ситуации получит ребёнок? Будет ли в этом случае она считаться матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!Отец может добровольно признать отцовство, фамилию дадите по отцу.Пособие не зависит от установления факта отцовства, а вот статуса матери одиночки при добровольном признании отцовства не будет. каждому ребенку нужен отец, не гонитесь за материальной выгодой.

Добрый день.

Если девушка согласна то можно записать ребенка на себя. Если против то нужно подавать в суд на установление отцовства. Если отцовство будет установлено то девушка не будет матерью одиночкой. Фамилию ребенок получит по согласованию с родителями.