Как оформить самозахват земли, включающей 8 соток, если на топографической карте указано болото, но мы его засыпали и находимся в ползовании уже 24 года?

• г. Ногинск

Хочу оформить самозахват земли 8 соток как если на топографической карте там болото, а мы его засыпали? В ползовании и уже 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно оформление по приобретательной давности. Правила п. 1 ст. 234 ГК РФ устанавливают, что лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд Подробнее ➤, где ответчиком будет являться орган местного самоуправления. Обращайтесь, будем рады Вам помочь