Как обжаловать постановление о движении по встречной полосе, если сотрудник ДПС допустил ошибку?

• г. Саратов

Как обжаловать подписанное постановление? С одной стороны перекрестка стоит знак одностороннее движение с другой движение запрещено, движением считается проезд от знака до следующего перекрестка, чтобы разгрузить товар я доехала до магазина, и была обвинена в движении по встречке, был выписан протокол, и по словам сотрудника ДПС меру наказания избирает начальник ГАИ. Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, если нет то как возможно обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда , чтобы помочь вам необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это в вашем случае протокол об АП и схема.

Санкция данной статьи предусматривает от штрафа до лишения.

Очень часто при составлении данного протокола ИДПС допускают нарушения. Так что если необходима помощь в подготовке документов и выработки правильной линии защиты, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.