Процедура наследования квартиры и имущества при наличии завещания в Казахстане - что произойдет, если один из наследников не явится к нотариусу?

• г. Тараз

День добрый! Я проживаю в Казахстане. У меня вот такой вопрос, в прошлом году (2013) в октябре у меня умер отец. Имеются два наследника: сожительница отца и я, его сын. Есть завещание, в котором говорится, что квартира и имущество находяееся в ней делится поровну на нас двоих. Есть свидетельство о смерти моего отца. Вопрос в следующем, к нотариусу ходила сожительница отца. Я у него не появлялся, если я не появлюсь в течении 6 месяцев с момента смерти отца, каковы будут действия нотариуса при вступлении наследства в силу? Я становлюсь наследником автоматически, или мне надо будет написать (подписать) какие-нибудь бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Если не появитесь в течении 6 месяцев Вам самому придется обратится в суд для восстановления срока принятия наследства.