Оплата работы учителя на время командировки - правомочность в средней школе и гозо
199₽ VIP

• г. Томари

При средней школе есть группы очно-заочного обучения. Я работаю в средней школе учителем математики и в гозо.. была в командировке (рмо учителей математики.). мне оплатили по средней школе, а в гозо сняли один рабочий день. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

рассылка

RSS

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

нет не законно

Нет неправомерно. Обратитесь согласно ТК РФ в ТИ и прокуратуру

Нет, это не правомерно, так как вы были в командировке от средней школы. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Командировчне оплачивает работодатель. а не та организация . в которой вы были в командировке. Он же оплачивает и зарплату.Снятие рабочего дня не законно.

Любовь Михайловна, здравствуйте!

Согласно ст. 167 Трудового кодекса РФ, при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Насколько следует из Вашего вопроса, Вам не оплатили рабочий день по должности, занимаемой Вами на условиях совместительства (или совмещения), то есть - по ведению группы очно-заочного обучения.

Вместе с тем, полагаю, что Вас направляли в командировку именно по должности учителя математики, т.е. по основной работе, а не по работе, выполняемой Вами на условиях совместительства.

Полагаю, что при таких условиях нарушений в действиях работодателя нет.

В том случае, если бы Вы направлялись в командировку как от основной работы, так и от дополнительной, то Вам был бы оплачен средний заработок по обеим должностям.