Какой срок могут дать по статье 161 часть 2 a

• г. Тюмень

Какой срок могут дать по статье 161 часть 2 a

Ответы на вопрос (6):

если ранее не суди , возможно условное лишение свободы

Посмотрите Уголовный кодекс РФ.

Уважаемый Александр! Ст. 161 ч 1 УК РФ

Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Удачи. Обращайтесь.

Прогнозировать не изучив материалы дела и характеристики обвиняемого (обвиняемой) не возможно.

См. справочно:

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 2 статьи 228 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Нина, пределы ответственности, предусмотренные УК РФ, Вы и так, полагаю, знаете. Если же нужна консультация с учетом реальных обстоятельств - представьте больше информации.

любой по санкции этой статьи, в зависимости от ваших характеристик, признания вины. Можно получить и условный срок.