Вопрос о взыскании алиментов в отношении бывшего мужа, проживающего за границей, на основании отсутствия общения с ребенком.

• г. Даллас

Я живу с ребенком в США. Мой бывший муж, проживающий в России, отказывается платить алименты на том основании что ребенка он не видел три года. Могут ли мои родители, имеющие генеральную доверенность, подать на него в суд и взыскать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно, согласно законодательству РФ, но взыскание будет произведено только с даты подачи иска в суд

Доверенность должна быть не генеральная, а судебная. По судебной доверенности обратиться в суд возможно.