Оба сотрудники имеем 2 детей при проезде в отпуск сдали документы один на одного ребенка другой на второго.

• г. Пермь

Оба сотрудники имеем 2 детей при проезде в отпуск сдали документы один на одного ребенка другой на второго. Ревизор утверждает что можно только на одного члена семьи и заставляют вернуть деньги.

По оплате проезда в отпуск-может ли сотрудник воспользоваться правом на оплату проезда члена семьи, если член семьи отдыхал в другом месте и в другое время, а сотрудник во время отпуска в другом месте и в другое время?

Скажите, оплатят ли мне (сотрудник полиции) и моей жене проезд к месту проведения отпуска, при условии что она тоже сотрудник полиции и уже в первую часть своего отпуска пользовалась компенсацией за проезд, т.е. можно ли использовать право компенсации за проезд мужу при провозе члена семьи - жены (сотрудника полиции), а затем жене за проезд члена семьи - мужа (сотрудник полиции) в один календарный год.

На работе по коллективному договору существует оплата проезда в отпуск по России раз в два года члену семьи неработающему, иждивенцу. При уходе в отпуск у меня не было такого члена семьи. Т.е жены. В отпуске женился. По выходу из отпуска предоставил проездные документы на оплату проезда жены. Работодатель отказывается оплачивать проезд жены в связи с тем что член семьи у меня не был два года. Ссылается на это. Нигде не сказано два года в браке до и после. Есть трактовка раз в два года и все. Раньше проезд никогда на члена семьи не брал. Все официальные документы есть свидетельство о браке, трудовая подтверждающая факт, что жена не работает и проездные билеты о нахождении в отпуске. Как решить данный вопрос?

Мы с мужем оба сотрудники ФСИН. Работаем в разных учреждениях и у нас двое детей. В предыдущие года, нам оплачивали проезд в очередной отпуск каждому и проезд одного ребенка из двух детей каждому (я + 1 сын и муж + второй сын). В 2019 году ссылаются на изменения порядка оплаты проезда Приказ ФСИН России от 06.11.2018 года № 1017, разъяснения п.15 и оплачивают проезд только одному члену семьи (одному из двоих родителей и только за одного ребенка). Я считаю, что нарушаются права одного из сотрудников, но доказать не получается.

Я являюсь сотруднико полиции, имеющая звание, двух несовершеннолетних детей, в отношении одного ребенка я являюсь мать одиночка. В кадрах полиции сказали что проезд в отпуск оплачивается только на сотрудника и одного члена семьи. Это правомерно, что со вторым ребенком делать?

Оплачивается ли проезд в отпуск члену семьи сотрудника УФСИН, если член семьи выезжал в июле в период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет? Сотрудник приступил к исполнению обязанностей в ноябре.

Я сотрудник МЧС, вопрос: почему кадры компенсируют проезд в отпуск только одному члену семьи. Мне и супруге, а ребенку нет. Говорят или ребенок или супруга. Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)НАПИСАНО, ЧТО ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, А НЕ ОДИН ЧЛЕН СЕМЬИ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КАДРОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж работает в таможенных органах и при очередном отпуске ему возмещаются проезд по России. А если он не воспользовался лично как сотрудник поездкой в отпуск.. а жена и ребёнок поехали в отпуск.. Возместитят ли проезд только жене или ребёнку тоже обязаны как гласит закон на одного члена семьи или если сотрудник не воспользовался то ребёнку имеют право?

Возместят ли сотруднику фсин расходы на самостоятельный проезд одного члена семьи, без самого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение