Дом наследует 3 человека. Какой документ нужен для определения размеров дома, подлежащего к разделу?

• г. Москва

Дом наследует 3 человека. Какой документ нужен для определения размеров дома, подлежащего к разделу?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть кадастровый паспорт на строение.

В свидетельстве о праве на наследство будет указано 1/3 доля в праве собственности на дом.

Никаких цифр в денежном выражении не будет.

Спросить
Пожаловаться

Людмила! после того как вы оформите свои доли на основании свидетельства о праве на наследство, вы вправе заключить соглашение о разделе имущества, находящегося в долевой собственности на основании статьи 252 части первой Гражданского кодекса РФ.

Если вы не сможете достигнуть соглашения, то данный спор может быть разрешен только в судебном порядке. Лучше самостоятельно друг с другом договориться, дешевле обойдется. Всё равно расходы на представителя удовлетворяются не на основании представленных чеков, квитанций и договоров, а на основании принципа разумности, который у судей не понятно на чем основан.

Спросить
Пожаловаться

Апелляция вынесла определение по разделу жилого дома по 1/2 части (раздел имущества). Однако, в апелляционной жалобе требование о разделе этого дома не предъявлялось, а решением первой инстанции дом отдан истцу. Ответчик был согласен и заявил в апелляции, что на дом не претендует и дам ему не нужен.

Прошу подсказать, подлежит ли определение отмене, если раздел дома не заявлялся ответчиком. (статью закона - о вынесении решения, о незаявленных требований?)

Помогите пжлста, вопрос по разделу дома, я хочу разделить дом с соседом с целью последующего раздела земельного участка под этим домом, сосед не хочет заключать соглашения о разделе, каким образом можно осуществить раздел?

При разделе нежилого дома, при составлении проекта раздела входят ли в общий раздел лестницы в подвал и второй этаж? Может ли в нежилой дом прописаться человек?

До вступления в брак одному из супругов принадлежал дом. Наследует ли переживший супруг на общих основаниях с детьми умершего супруга долю этого дома? Наследуют ли его дети от предыдущих браков долю в доме после его смерти, если данный дом не являлся совместно нажитым имуществом супругов?

Уважаемый юрист скажите какие документы будут нужны при разделе дома на две квартиры. Дом разделён сейчас по 1\3 доли каждому на трёх человек в доме два разных входа живут в нём тёща с сыном по 1\3 у тёщи сына и дочери они не против раздела по квартирно квартира 1 у тёщи с сыном и квартира 2 у дочери скажите пожалуйста какие документы надо на раздел дома поквартирно.

Строим дом на участке ИЖС. Общая площадь дома 122 м 2. В доме ничего нет, только несущие стены. Каким образом БТИ определит жилую и не жилую площадь? В каком нормативном документе можно посмотреть критерии определения для жилой площади и для нежилой?

Я начала собирать документы для пристройки балкона. Там требуют документ о постановке на кадастровый учет дома о определение границ дома. Выясняет что дом не стоит на учете, кадастрового паспорта нет. Какие могут быть последствия в дальнейшем? Могут ли его снести? Я живу пяти этажном 100 кв доме. Дом построен в 1972 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел раздел жилого дома без раздела земли и коммуникаций. Раздел произошел по площадям, а не по стоимости. В результате один собственник получил жилое помещение, а другой нет. На основании решения о разделе были выполнены ТУ на подключение всех коммуникаций к дому. Но исполнить подключения от другого собственника невозможно без раздела земли. Какой иск подавать о разделе коммуникаций или о разделе земли.

Есть определение суда на прекращение общей долевой собственности на дом. В регастрационной палате зарег. Не успела-умерла. Наследник наследует по опрелению суда? Или по старым имеющимся документам?

В браке совместно был куплен дом заграницей (Тайланд) .Свидетельсвто собственности оформлено на мужа. Могу ли я претендовать на раздел этого дома?

И какие документы потребуется для суда по разделу дома купленного заграницей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение