Дом наследует 3 человека. Какой документ нужен для определения размеров дома, подлежащего к разделу?

• г. Москва

Дом наследует 3 человека. Какой документ нужен для определения размеров дома, подлежащего к разделу?

Ответы на вопрос (2):

Должен быть кадастровый паспорт на строение.

В свидетельстве о праве на наследство будет указано 1/3 доля в праве собственности на дом.

Никаких цифр в денежном выражении не будет.

Людмила! после того как вы оформите свои доли на основании свидетельства о праве на наследство, вы вправе заключить соглашение о разделе имущества, находящегося в долевой собственности на основании статьи 252 части первой Гражданского кодекса РФ.

Если вы не сможете достигнуть соглашения, то данный спор может быть разрешен только в судебном порядке. Лучше самостоятельно друг с другом договориться, дешевле обойдется. Всё равно расходы на представителя удовлетворяются не на основании представленных чеков, квитанций и договоров, а на основании принципа разумности, который у судей не понятно на чем основан.