Что можно сделать если в данный момент по состоянию здоровья не могу оплатить кредит?

• г. Краматорск

Я инвалид 3 группы, мне 52 года, не работаю на данный момент по состоянию здоровья. Могу ли я получить статус беженца в России и будут ли мне платить пенсию по инвалидности, а впоследствии по возрасту. Я работала еще при Советском Союзе. Как будет считаться стаж?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я вышел на пенсию по инвалидности 3 группы. Стаж 36 лет в сельской местности. Мне положена 25% надбавки к пенсии? До настоящей пенсии еще 2 года. В данной момент не работаю по состоянию здоровья.

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Муниципальный стаж - более 15 лет. До пенсии (60 лет) еще 2 года. По состоянию здоровья медики предлагают оформить инвалидность (1 или 2 гр.). Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности, сохранится ли при этом возможность получать муниципальную пенсию (если да, то с какого возраста будет начисляться такая пенсия?). Спасибо.

Работник получил увечье на производстве и стал инвалидом 2 группы, в течении 4 лет не работал по состоянию здоровья, затем ему установили 3 группу инвалидности. Когда наступил пенсионый возраст он обратился за назначением трудовой пенсии по старости. Будет ли засчитан в страховой стаж период инвалидности?

Могут ли беженцы пенсионеры по возрасту (а кроме того ещё и инвалиды 1-2 группы) из Украины, получать пенсию в РФ?

Что для этого необходимо?

Информация о том как получить статус беженца меня не интересует.

Спасибо.

Я инвалид 3 группы по состоянию здоровья неработющий. Покупаю квартиру вторичке. Могу ли получить налоговый вычет. Статус инвалидности у меня с июля 2020 года, а до этого работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовой книжке не работаю с 2009 года. Последний год получал пенсию по инвалидности 3 группы из-за сердца - не работал вообще. На днях лишили инвалидости и пенсии. До пенсии по возрасту осталось чуть больше года. Могу ли я получить статус безработного?

Я инвалид с детства 3 группы не работаю

Будут ли мне платить пенсию по инвалидности когда достигну пенсионного возраста или мне нужен трудовой стаж.

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение