Требуется ли разрешение на выезд ребенка из Украины в Россию - если родители в разводе.

• г. Симферополь

Требуется ли разрешение на выезд ребенка из украины в россию - если родители в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно согласие второго родителя.

Спросить
Пожаловаться

По Украинскому законадательству требуется разрешение второго родителя (в розводе) на выезд ребенка с матерью в Россию из Украины.

Требуется ли разрешение отца на выезд ребенка с бабушкой в Казахстан, если родители в разводе? Достаточно ли разрешения только матери ребенка?

Какие документы нужны для оформления разрешения на выезд ребенка? Выезд ребенка из Узбекистана на постоянное место жительства в россию. Родители в разводе. Требуется согласие отца на выезд. Отец проживает в России.

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на Украину; если через месяц родитель будет возвращатся из Украины в Россию. Ребенок рожден в России. Родители украинцы с временным убежищем (документ). и если нужно разрешение то сколько оно стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе. Ребёнку 12 лет. Один родитель хочет вывести ребёнка в другую область. Требуется ли по закону разрешение второго родителя?

Если родители в разводе, ребенку в возрасте 12-13 лет требуется разрешение на выезд от второго родителя. Имеет ли этот документ срок действия?

На вывоз ребенка бабушкой нужно из Украины в Россию, требуется одно общее разрешение от родителей или можно два разрешения отдельно, разными датами оформленные. Родители в оф разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение