Кто является собственником подаренной мне приставки - родитель или ребенок?

• г. Чита

Я несовершеннолетний. Некоторое внемя назад на Новый год мне была подарена приставка, однако сейчас есть попытки её конфискации. Мне говорят, раз было куплено на деньги родителя, то собственником является он, а соответственно распоряжаться данной собственностью он имеет полное право. Я говорю, что раз предмет был мне подарен, такого права у них нет, а договор дарения может совершаться не только в письменной форме, но и в устной. Насколько я успел узнать, устный договор не может совершаться только между юр. лицами, в отношении недвижимости и превышающих 10 МРОТ по стоимости вещей. Ни под один критерий данная ситуация не попадает. В то же время, я не могу использовать свидетельские показания, а как тогда ещё, если форма устная? Вообще, в принципе, даже если не касаемо этой ситуации. Только через диктофонную запись? И ссылки на НПА соответствующие, если можно, пожалуйста. Заранее - спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило в гарантийном талоне на устройство делается роспись и пишется фамилия покупателя, если покупатель - должник, то приставку заберут.