Какие документы нужны чтоб получить статус беженца? Паспорт... и т.д. Подскажите. Я из Украины.

• г. Москва

Какие документы нужны чтоб получить статус беженца? Паспорт... и т.д. Подскажите. Я из украины.

Ответы на вопрос (1):

Предоставлением статуса беженца занимается УФМС России.

Для получения такого статуса требуется:

- обращение с ходатайством о признании беженцем;

- далее ваше ходатайство рассматривается и в случае удовлетворения оного вам выдается свидетельство.

- далее ваше ходатайство рассмтаривается повторно уже по существу и в положительном случае вам присваивается статус беженца, выдается удостоверение.

Отмечу что в ваши обязанности входит указание весомых оснований для присвоении вам такого статуса.