Возможность репродуцирования произведений по Закону об авторском праве РФ - условия и ограничения

• г. Петропавловск-Камчатский

4 ч. ГК РФ содержит статью 1273, в которой обозначено следующее: Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения, за исключением... репродуцирования книг (ПОЛНОСТЬЮ) и нотных текстов (http://www.consultant.ru/popular/gkrf4/79_2.html#p528). Следовательно, по закону можно репродуцировать какие-то части книг. Кроме того, не сказано, сколько именно можно репродуцировать, поэтому, по сути, если я воспроизведу этим способом 99 % книги, то не нарушу авторское право, так?

Далее: что такое репродуцирование? Если это создание копии в бумажном виде, то из приведённой мной цитаты можно сделать вывод, что другие методы воспроизведения (в смысле, кроме репродуцирования, например, создание цифровой копии с помощью фотоаппарата) позволяют копировать книгу и на 100 %. Правильно?

А если в книге написано: Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав, - то можно не обращать на это внимание и ссылаться на приведённый мной отрывок?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, выкладывание (обеспечение возможности доступа третьих лиц) - точно не использование исключительно в личных целях.