Проблемы с командированием в регионы в Приморском крае - исключение из списка и права сотрудника

• г. Владивосток

Служу по контракту в ПС ФСБ по Приморскому краю прапорщиком. Отправляют в командирование в Регионы со сложной оперативной обстановкой по замене. Приказа на меня нет, на командирования. Сказали, когда я напишу рапорт на согласия в регионы, пройду ввк, пров отбор, тогда и будить приказ. Но я знаю точно, что после всего, меня исключат из списка части. Как и было с другими сотрудниками. Я написал рапорт, что не готов ехать в регионы, связи с семейными обстоятельствами. На меня завели разбирательство. Согласно. Ст.16 Устав внутренней службы ВС РФ ст.3 Дисциплинарного устава ВС. РФ и подпункт б пункта 9 Кодекса этики и служебного поведения сотрудника органов ФСБ. Написал объяснительную по поводу отказа, указал причины. 1. Контракт у меня заканчивается через 6 месяца ссылаясь на Положения о порядке прохождения военной службы ст 16. 2.На мою командировку должен быть приказ не исключения из списка части, а командировка должна оплачиваться. 3. Рания я уже проходил комиссию и по заключению пров отбора на регионы я оказался не годен. Почему я должен каждый год ее проходить если я рания был не годен. В объяснительной я указал, что я не отказываюсь ехать в Регионы со сложной оперативной обстановкой но только если на меня будить приказ. Законно ли все делают и прав ли я. Помогите разобраться. И можно ли подать в прокуратуру и как начать правильно и с чего?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно думаете. Нужно подать жалобу в прокуратуру. Удачи!