Как действовать, если бывшая супруга получила исполнительный лист о выплате алиментов без моего присутствия?

• г. Прокопьевск

C бывшей супругой и ребенком проживаем совместно, по решению суда на ребенка назначено 50% алиментов которые я должен выплачивать. Бывшая супруга ввела в заблуждение суд, тем что она не знает место моего проживания и работы. Исполнительный лист она делала в тайне без моего присутствия. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение суда. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение об уменьшении размера алиметов, исполнительный лист выдан на руки бывшей супруге. Как быть мне, что я должен предъявить по месту своей работы для уменьшения размера алиментов, ведь бывшая супруга не собираеться предъявлять исполнительный лист. У меня на руках кроме заочного решения суда, ничего нет.

2 муниципальные комнаты в коммунальной квартире были разделены на 2 лицевых счета между бывшим супругом и бывшей супругой+несовершеннолетним ребенком без согласия супруги (ответственного съемщика) пополам по решению суда. Бывший супруг скрыл от бывшей супруги письмо на заседание суда. Супруга инвалид 3 группы. Можно ли оспорить решение суда? Дом на реновации. Супруг при сносе дома хочет получить с бывшей супругой 2 однокомнатные квартиры, не учитывая интересы ребенка.

Прошу проконсультировать вас по следующему вопросу. Муж супруге выплачивает алименты после развода по месту работу. Бывшая супруга не удовлетворена размерами алиментов и просит их увеличить. Бывший супруг согласен выплачивать ежемесячно большую сумму. Для этого планируется пойти к нотариусу и сделать соответствующее соглашение. Прошу Вас сориентировать, может ли бывшая супруга получать алименты только по соглашению и отказаться от тех денег, которые приходят с места работы супруга? Возможно ли заменить выплату алиментов соглашением или в любо случаем супруг должен выплачивать алименты по месту работы? Должна ли супруга забрать исполнительный лист на алименты, если больше на них не претендует? Заранее спасибо!

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Больше года в суде слушается дело по разделу имущества бывших супругов. Одним из требований супруга - часть дома, который построен в браке. Решения ещё нет, а бывшая супруга продала на банкротство. Если её признают банкротом, что может получить бывший супруг. С супругой проживает несовершеннолетняя дочь и двое детей от первого брака взрослые. Собственник дома бывшая супруга. Можно ли решение по разделу предъявить в течении трёх лет после решения суда и признания бывшей супруги банкротом. Благодарю.

Как поступить в следующей ситуации:

При переходе на новое место работы, бухгалтерией на предыдущем месте работы был утерян мой исполнительный лист на оплату содержания ребенка. На новом месте работы я написал заявление о перечислении быв. супруге на содержание ребенка.

Кроме того, бывшая супруга повторно вышла замуж и сменила фамилию.

При обращении бухгалтерии со старого места работы в суд за копией исполнительного листа, ответили, что поскольку бывш. Супруга сменила фамилию, нужно оформлять новый исполнительный лист.

При обращении к быв. супруге, она отказалась заниматься этим делом.

Скажите пожалуйста, как я должен поступить в этой ситуации, чтобы получить новый исполнительный лист? Должен ли я обратиться в суд о взыскании с меня аллиментов на содержание ребенка?

С бывшей супругой в разводе. Место жительства совместного несовершеннолетнего ребенка по решению суда определено по месту жительства матери. Несколько дней назад бывшая супруга исчезла вместе с моим ребенком без указания места пребывания и надлежащего извещения меня как второго родителя (телефон отключен, по месту жительства не появляется, доступа к ребенку нет). Я опасаюсь за непродуманные и необратимые последствия действий бывшей супруги, которые будут предприняты в отношении моего несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос. Каким правоохранительным органам подведомственно осуществлять розыск несовершеннолетнего ребенка в пределах страны проживания по заявлению одного из родителей, если установить местонахождение ребенка не представляется возможным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка оставили супруге, и назначили алименты, после подачи моим супругом апелляции, суд в отношении места жительства ребёнка оставил без изменений, а алименты отменил, в связи с тем что не было подано заявление бывшей супругой, суд первой инстанции, присудил их незаконно, он определение об отмене отнес на работу, алименты отменили, в октябре месяце бывшая супруга, пошла в суд взяла исполнит лист первого суда, и отнесла приставу, сказала что бывший муж злостный неплательщик, но то апеляционное определение приставу не показала, скрыла данный факт, пристав отнёс лист на работу, и с него уже удержали 50%

Я в разводе есть несовершеннолетний ребенок который проживает со своей матерью у нее моя фамилия и регистрация по месту жительства. Алименты оплачиваю с дочерью не вижусь. Есть судебное решение об определении встреч с ребенком которое бывшая не выполняет. Сменила фамилию место жительства. К приставам обращался имеется исполнительный лист о невыполнении решения суда. Недавно я узнал, что бывшая хочет меня лишить родительских прав. У приставов написала объяснительную, чтоб я встречался с ребенком в ее присудствии и в присудствии органов опеки и что я алкоголик, ребенок не желает со мной общаться всю грязь собрала. Сама уже не знает как мне навредить. Я ребенка не видел больше 7 месяцев и мамаша настроила дочку против меня. В решении суда было указано что я мог забирать ребенка по воскресеньям в определенное время без присудствия матери. Хочу подать заявление в суд о смене места жительства ребенка т.е c отцом. Что мне нужно доказать в суде и какие документы подготовить если хоть есть какая нибудь возможность забрать ребенка. Дочери 5 лет скоро будет.

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение