Причины для свободного посещения в вузе

• г. Шелехов

Развод родителей является причиной для перевода на свободное посещение в вузе? И забирают ли в армию при свободном посещении?

Ответы на вопрос (1):

Свободное посещение может быть предусмотрено только уставом вуза.

В армию с очного отделения не призывают.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3 курса института (всего их 4), собираюсь перейти на свободное посещение и устроиться на работу. В армии еще не служил. Вопрос - при открытии трудовой книжки, забирают ли в армию или дадут доучиться на свободном посещении полтора курса?

Я написала заявление в колледж на свободное посещение в связи с работой по специальности. Сейчас я уволилась, могу ли я работать не по специальности, но также быть на свободном посещении?

Я учусь в техникуме, На 2 курсе. Могу ли я взять свободное посещение по закону, Из-за состояния здоровья, очень много болею, и получается прогуливаю, т.к На больничном по неделям не могу сидеть. Я день есть, день меня нет, тоже так не могу. Болею ОРВИ. это будет причиной в свободном посещении? Могу им принести справки, что часто на больничном.

Они будут обязаны принять мое заявление и поставить на свободное посещение? Потому что как знаю, ставят так Этому дам свободное, а этому не дам.

Учусь в дгту. Предложили работу на севере, в связи с этим встал вопрос о свободном посещении. Подскажитемогу, я надеяться на свободное посещение, если нет, то какие есть ещё пути решения?

Имеет ли право ребенок,4-й класс, начальная школа, на свободное посещение занятий в школе в связи с профессиональными занятиями музыкой? Ребенок лауреат городских (Москва) и международных конкурсов. Директор отказала в свободном посещении.

Закончила 2 курса вуза в одном городе, по семейным обстоятельствам пришлось переехать, на заочном отделении не оказалось свободных мест, и мне предложили как выход свободное посещение. Реально ли учиться на свободном посещении, живя за 800 км от вуза? Или уже лучше забрать документы и потерять год, а затем поступить в городе куда переехала? (В течении семестра перевод невозможен)

Меня интересует свободное посещение коледжа. Причина дорога домой в зимнее время бывает закрыта. И еще двое детей. Если мне разрешат нужно мне нести справку на место работы о свободеом посещении. Или можно сидеть во время сессии дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ученицей 9 класса. У меня возник вопрос о свободном посещении школьных занятий; До основных экзаменов (ГИА, ОГЭ) осталась несколько месяцев, могу ли я перейти на свободное посещение занятий, а конкретно основных предметов русского языка и математики? Если есть такая возможность, то как это возможно осуществить?

Сохраняется ли стипендия (сирота) при свободном посещении вуза.

Здравствуйте! Я студентка 3 курса Якутского Авиационного училища, хочу свободно посещать учебу так как у меня ребёнок 4 месячный имею ли я право на свободное посещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение