Право на льготы - вопрос ветерана труда и пенсионера МВД с выслугой лет на Крайнем севере
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Я являюсь пенсионером МВД, ветеран труда, стаж работы в районах Крайнего севера 15 лет 2 месяца, страховой стаж 21 год. Имею ли я право получать льготы как ветеран труда. Мне 51 год. В районе Крайнего севера проживаю 28 лет. На пенсию МВД ушла по выслуге лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Льготы ветеранам труда предоставляются по достижении женщинами 55 , мужчинам 60 лет.

Только с 60 лет ( пенсионный возраст в РФ ). Такая же ситуация. А вот льготами на проезд в общественном ( муниципальном ) транспорте можете пользоваться уже сейчас ( скидка).

Если есть ведомственные награды МВД. " Ветерана труда "получите.

Но все льготы будут только в 60 лет.

Это лучший ответ

Валерий Васильевич, получающие пенсию по выслуге лет через органы МВД, льготами ветеранов труда будут пользоваться по достижению возраста женщины 55 лет, мужчины-60. Льготы предоставляются органами социальной защиты населения.