Право на льготы - вопрос ветерана труда и пенсионера МВД с выслугой лет на Крайнем севере
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Я являюсь пенсионером МВД, ветеран труда, стаж работы в районах Крайнего севера 15 лет 2 месяца, страховой стаж 21 год. Имею ли я право получать льготы как ветеран труда. Мне 51 год. В районе Крайнего севера проживаю 28 лет. На пенсию МВД ушла по выслуге лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Льготы ветеранам труда предоставляются по достижении женщинами 55 , мужчинам 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Только с 60 лет ( пенсионный возраст в РФ ). Такая же ситуация. А вот льготами на проезд в общественном ( муниципальном ) транспорте можете пользоваться уже сейчас ( скидка).

Спросить
Пожаловаться

Если есть ведомственные награды МВД. " Ветерана труда "получите.

Но все льготы будут только в 60 лет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Валерий Васильевич, получающие пенсию по выслуге лет через органы МВД, льготами ветеранов труда будут пользоваться по достижению возраста женщины 55 лет, мужчины-60. Льготы предоставляются органами социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военным пенсионером с 50 лет, сейчас мне 51 год. Стаж службы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, 19 лет в календарном и 27 лет в льготном исчислении. Кроме того, имеется 10 лет стажа гражданской работы, все в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Имею ли я сейчас право на получение второй пенсии из Пенсионного фонда? Имею льготу ветеран труда.

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

Я награждена юбилейной медалью 90 лет профсоюзу жизнеобеспечения, имею стаж работы 33 года, с апреля 2013 г. являюсь льготным пенсионером (за работу в районах, приравненных к районам крайнего Севера). При таких условиях смогу получить звание ветеран труда?

Мне 48 лет, пенсионер МВД, ветеран труда, проживаю в районе приравненному к районам Крайнего Севера. С какого возраста мне положена льгота по услугам ЖКХ, если в нашем районе, мужчины имеют право выхода на пенсию в 55 лет.

Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. являюсь ветераном труда РФ с рождения проживаю и работал в районе крайнего севера. Согласно закона о северах положен ли мне бесплатный проезд к месту отпуска и обратно раз в 2 года?

Я пенсионер по выслуге лет, летный состав гражданской авиации. Выслуга лет 54 года, стаж работы в районах крайнего севера 20 лет, проживаю на пенсии в г.Ейске Краснодарского края. Мне исполнилось 55 лет, и должны бы пересчитать пенсию с учетом районного коэффициента. Но ПФ района отказывает мне в этом, ссылаясь на то, что страховой стаж по трудовой книжке составляет 24 года. Прошу внести ясность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Крупеник В.Г. служил в органах МВД в районе крайнего севера и работал там Обший северный стаж составляет 15 лет. Сейчас я нахожусь на пенсии МВД по выслуге лет. Имею я право выйти на пенсию по старости в 55 лет и получать вторую страховую пенсию. И будет на мою пенсию применяться северный коэффициэнт. Пенсионный отдел утверждает устно что служба в МВД в районах крайнего севера не засчитывается в трудовой стаж и по старости я могу получать страховую пенсию только в 60 лет. без северного коэффициэнта. .В данный время не проживаю в районе крайнего севера.

Я пенсионер МВД. На пенсии с 1992 года по выслуге лет. Выслуга 29 лет и 10 месяцев. Постоянно проживаю в Мурманской области. По окончанию службыв в МВД работал в органах Министерства транспорта РФ на различных должностях. Получаю страховую часть пенсии. Но мне в пенсионном фонде района отказывают в компенсации оплаты проезда в среднюю полосу и обратно. Имею ли я, как житель крайнего севера и получатель страховой части пенсии, получить компенсацию проезда. Мне 65 лет. Отработал после увольнения из МВД более 18 лет в районах крайнего Севера.

Мне 52 года, с 50 лет являюсь пенсионером по старостиТрудовой стаж составляет 29 лет. Могу ли я получить звание Ветерана труда. Проживают в Мурманской области. (район Крайнего Севера)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение