Есть ли в Кемеровской области компенсация за непредоставление ребенку места в детском образовательном учреждении?

• г. Полысаево

Нашей второй дочери исполнилось полтора года, прошлись по детским садам, в которых записаны, проверили очередность. За полтора года очередь сдвинулась на 2 человека. Нам ответили,-что и на следующий год мы врядли попадем в детский сад. Есть ли в Кемеровской области компенсация за непредоставление ребенку места в детском образовательном учреждении?

Моему ребенку 13 ноября 2015 исполняется полтора года. Подскажите пожалуйста, действует-ли в Иркутской области компенсация за непредставление места в детском саду? На очередь в детский сад мы записались в июне 2014 года, места в детском саду в Мамско-Чуйском районе отсутствуют.

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, если отец ребенка (в июле ребенку будет 1,5 года) находится под следствием в СИЗО, в детский сад мы не попадаем, могу ли я расчитывать на компенсацию за непредоставление детского сада? Мы проживаем в кемеровской области.

Моему ребенку 2,2 года, мы стоим на очереди в детский сад уже год. Проживаем в санкт-петербурге. Имеем ли мы право получать компенсацию за непредоставление нам места в детском саду?

Мы стоим в очереди в детский сад на лето 2015 г. однако Моему ребёнку не было предоставлено место в детском саду по причине отсутствия мест. Вопрос, предусмотрена ли в Ростовской области компенсация за непредоставление места в детском саду и как ее можно получить?

Вечный вопрос на тему места в детском саду).

У нас прописка в Ростове-на-Дону, в Москве официальная временная регистрация в доме, соседнем с детским садом.

Дочке 3,5 года.

Стоим в очереди в два детских сада. В одном - место 45, в другом - 141.

Попытались позвонить в детский сад узнать, что с этим делать - сказали, только звонить в департамент.

А вопрос по сути:

- есть ли какие-то рекомендации, кроме ждать.

- можно ли просить места в ГКП при временной регистрации

- могут ли нам предложить место в каком-то другом детском саду.

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку в феврале 2015 года исполнится 3 года. Путевки в детский сад дают с июня поавгуст. Есть ли закон о том, что ребенка должны принять в детский сад по исполнению 3 лет. Положена ли компенсация за непредоставление места в детком саду в Саратовской области?

Как действовать ребенку 1,5 года. Муж военнослужащий имеет льготу на очередь в детский сад. мест по ответу из администрации нет. Какими дальнейшими действиями добиться места в детском саду. Может ли суд обязать предоставить место вне очереди впереди других таких же льготников? При заключении договора с частным детским садом возможно ли вернуть потраченные деньги?

У меня возникла проблема с детским садом. Ребёнку 3 года он ходит в детский сад в деревне Усть-Уда Иркутской области. Мы переезжаем в Иркутск, как я могу получить место в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение