Пенсия военного контрактника - минимальная сумма и льготы после увольнения

• г. Борзя

Уважаемые скажите как я минимальной пенсии у военного контрактника. Военное звания старший пропорщик. Должность старший инструктор кенологической группы. 13 лет календарь в леготных 23. разрыв между срочный службой и первым контрактом 4 года между первым и вторым контрактом разрыв 3 месяца и какие у меня леготы после увальние сослужбы и если я возьму квартиру по военной епотеки за год до увольнения

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С вашим вопросом вам необходимо обратиться в отдел кадров и в бухгалтерию по месту службы, они все посчитают.

Спросить
Пожаловаться

У меня воинское звание прапорщик. Есть военное СПО. В данный момент учусь на вышку в военном институте. Хочу увольняться с военной службы по ПСЖ. Смогу ли я устроиться в полицию после увольнения?

Уволился из ВС РФ в 1997 году, имея 18 лет календаря и 2,5 года студенческих для пенсии по выслуге лет. На момент увольнения до 2000 года имел право на получение звания ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, но не получил это звание, так как не знал о таком праве и работники военного комиссариата не подсказали мне написать заявление о присвоении мне упомянутого звания. После 1 января 2000 года для получения этого звания необходимо иметь 20 лет календарной службы, которых у меня нет. Есть ли у меня сейчас возможность получить звание ВЕТЕРАН ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ?

Зачислен в рапоряжение начальника в 2010 году с майорской должности в военном звании КАПИТАН. Подошел срок присвоения очередного звания МАЙОР.

Присвоят ли военное звание в распоряжении?

Спасибо.

После окончания школы в 1988 году три месяца работал на заводе. В ноябре 1988 года был призван в СА на срочную службу. Отслужил полгода и оттуда в 1989 г поступил в военное училище. Срок службы общий со срочной службой 19 лет 10 месяцев. Возможно ли полгода срочной службы засчитать за год для получения военной пенсии (день за два)? Ушел по "собственному желанию". Благодарю заранее за ответ.

Меня уволили с военной службы по контракту по сост. Здоровья Заключение ВВК ограниченно годен. Стаж 7 лет (календарь) и 4 года (льготная). Звание старший сержант. Какая пенсия должна быть? Спасибо.

Проходил военную службу на корабле в звании старший мичман, сейчас переведён на другую должность со званием по должности - старший прапорщик, мне присвоили звание по должности, т.е. старший прапорщик. Законно ли это, ведь это равные звания, получается повторно присвоили одно и то же звание?

Увольняюсь с военной службы по оргштатным мероприятиям. Выслуга лет 24 года, звание ст. прапорщик. Какие мне положены льготы после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания обучения на военной кафедре УрФУ, сборов и получения звания хочу продолжить военное образование в Военном Университете. Есть ли для меня преимущества для поступления?

У меня несколько вопросов:

1. Засчитывается ли военное училище в трудовой стаж?

2. Согласно законодательству, мужчины могут выйти раньше на пенсию, если стаж составляет 42 года. У меня, с учётом военного училища и службы в армии в качестве офицера, этот общий трудовой стаж будет в 60 лет. Родился я 20 ноября 1966 года. В 1984 году поступил в военное училище. Военной пенсии нет. Могу я, исходя из этого, выйти на пенсию в 60 лет?

3. Если это не так, то во сколько лет я уйду на пенсию?

4. На моём индивидуальном счёте периода обучения в военно-политическом общевойсковом училище нет.

5. Даже если я предоставлю документы по обучению в военном училище, как это повлияет на пенсию в общем.

6. Прошу Вас ответить доступно и конкретно.

Старший прапорщик в отставке, 23 года календаря, 33 льготный стаж. Ветеран БД. Ветеран военной службы. Льготы на санкур лечение для жены имеются? Брак заключён после выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение