Виновность управляющей компании - превышение давления в системе отопления, прорыв батарей и затопление квартиры. Возможность выигрыша дела в суде без подтверждающих документов о замене батарей в 1997 году.

• г. Москва

По вине управляющей компании было превышено давление в системе отопления, прорвало все батареи и затопило квартиру. Батареи менял через ЖЭК в 1997 году, однако никаких подтверждающих документов не сохранилось. Есть ли перспективы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (5):

Да. Есть. Потому что вина управляющей компании установлена.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно у вас есть шансы. Для подачи в суд кроме иска Вам необходим акт обследования квартиры, отчет о стоимости причиненного заливом ущерба. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Перспективы очень хорошие

Спросить
Пожаловаться

Радиаторы сняли? Если сняли, то кто снимал?

Спросить
Пожаловаться

Есть!!!Экспертизу надо проводить по определению стоимости ущерба и причин.

Спросить
Пожаловаться

Прорвало батарею, затопило соседей, они планируют возмещать причиненный ущерб имуществу через суд.

Живем в квартире с 2011 года, батареи не меняли дом 80 го года постройки, на батарее, которую прорвало, стоит кран для стравки воздуха, видимо его поставили прошлые собственники квартиры.

Представитель УК, который составляет АКТ, сказал что авария произошла не по вине ЖКО, т.к. в батарею было вмешательство. Кран стоит в самом конце, прорвало батарею в середине, у батареи не было отключающего устройства.

Есть ли шанс заставить возмещать убытки соседям ЖКО?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Прорвало батарею отопления в квартире, после ремонта системы слесарями управляющей компании, с которой заключён договор. Затопило и низ-лежащие этажи. Кто виноват, кто будет возмещать убытки?

Мою квартиру затопило по вине работников управляющей компании. Было сильно подано давление в радиатор отопления, и его "порвало". Затопило 2 квартиры. На сегодняшний день, эта управляшка банкрот. Провходит конкурсное производство. Могу ли я взыскать ущерб с бывшего директора или с работниокв которые допустили такой скачок давления и порыв системы теплоснабжения?

Нашу квартиру затопило водой по вине обслуживающей компании, производилась промывка труб системы отопления, компенсировать ущерб отказались, мы обратились в промышленную палату был составлен ущерб, управляющей компанией подписаны акты Мы подали исковое заявление в суд. Есть ли шанс выиграть дело в суде в нашу пользу? Нам все говорят что бесполезно.

Затопил соседей прорвало батарею отопления, старые батареи, ремонт делали несколько раз жэу.

11 декабря 2012 года в моей квартире на кухне прорвало батарею отопления. Проживаю на первом этаже, в цокольном помещении расположен компьютерный класс, который из-за этого затопило. Слесари сказали, что из-за морозов подняли температуру и батареи не выдержали. Владелец компьютерного класса требует возмещение ущерба с меня, хотя я считаю, что вина лежит на управляющей компании. Управляющая компания также вину сваливает на меня. За 4 года, что я здесь проживаю, коммунальные службы ни разу не проверяли системы отопления, капитальный ремонт вообще не делался никогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дом стоит с 61 г., батарея стоит с момента постройки дома, когда прорвало батарею в ЖЭКе сказали что их вина, мы поменяли батарею за свой счет (т.к. у них небыло батарей) , а теперь они говорят что квартира в собственности и виноваты вы. мы затопили соседей с низу.

Во все доме проходили работы, меняли систему отопления. В тот момент когда включили отопление для проверки замененной системы, прорвало трубу и затопило квартиру (дома ни кого не было).

Что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение