Можно ли оформить регресс металлургу коксового цеха. Более 10 лет горячего стажа. Опухают колени после смены.

• г. Новокузнецк

Можно ли оформить регресс металлургу коксового цеха. Более 10 лет горячего стажа. Опухают колени после смены.

Можно ли оформить регресс металлургу горячего цеха - болят почки.

Мне 50 лет. Работаю на территории, приравненной к территории кр. севера 17,7 лет. Имею стаж по списку 1 7,7 лет. Можно-ли перевести северный стаж в стаж кр севера (получится 12 лет) и прибавить к стажу горячего цеха? Т.е.7 летгорячего приплюсовать к 12 годам кр севера и оформить пенсию по старости прямо сейчас?

Помогите разобраться. Сын проживает в Североморске, Мурманской области, работает старшим смены на котельной, «горячий стаж» дающий право на выход на пенсию в 50 лет-12,5 лет заканчивается в декабре 2022 года. Читала, что кроме горячего стажа нужно иметь ещё 20 лет общего стажа. Общий стаж на Севере у него 15 лет. Вопрос: ему обязательно работать именно на Севере 5 лет до общего стажа 20 лет или после окончания горячего стажа можно уезжать с Севера и дорабатывать 5 лет в любом другом регионе? С уважением Ирина.

Отец проработал машинистом экскаватора 37 лет, диагноз протрузия позвоночника. Можно ли будет уже после выхода на пенсию оформить регресс по данному заболеванию? Установлены ли какие-либо сроки по оформлению регреса?

Здравствуйте, мне надо знать входит ли в льготный стаж (по горячему стажу) срочная служба в армии, если мужчина призывался из горячего цеха и вернулся работать в горячий цех?

Сколько лет надо с стажа в шахте отработать чтоб оформить регресс хотя уже руки болят а стаж 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 11 лет назад приехал в Карелию из Украины. Устроился на металлург. Завод на волочильный цех-3 месяца учеником и около 4 лет рабочим цеха-гуртовщиком гвоздей, затем был переведен в горячий цех обжига, где проработал 6 лет. В настоящее время ему 50 лет, имеет ли он право на досрочную пенсию в 50 лет? учеником засчитывается ли вредность? Общего стажа более 25 лет из них 11 лет карельского.

Могу ли я сейчас оформить регресс?

В 1988 г на производстве я получил травму ноги, итог ампутация 1,2 фаланги пальцев. Регресс не оформлял. Прошло более 20 лет и нога стала болеть. Могу ли я сейчас оформить регресс? Какие нужны документы?

Можно ли продолжать работать, после оформления регресса?

Муж работает на шахте 27 лет (подземный горнорабочий). Сейчас оформляет регресс по заболеванию остеохондроз. После оформления можно ли продолжать работать или ему предложат уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение