Сейчас взяла академический отпуск в связи с работой в другом городе на 2 месяца.

• г. Тамбов

Учусь сейчас на 4 курсе института. Сейчас взяла академический отпуск в связи с работой в другом городе на 2 месяца. Могу ли я его продлить по этой же причине.

Учился на 3 курсе института, по семейным обстоятельствам взял академический отпуск, но он затянулся на шесть лет, за это период институт ликвидировали, хотелось бы продолжить образование но в другом институте, поступать на первый курс сдавать экзамены, или есть другие варианты? Спасибо.

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я учусь в колледже на втором курсе. Могу ли я взять академический отпуск по причине материальных проблем в семье. В колледже сказали это не причина, есть только 3 причины для академический отпуск. Остальное через суд.

Я учусь в институте на 2 курсе. 3 курс я взяла академический отпуск по рождению ребенка. Сейчас ребенку 9 мес, и я еще на год хотела бы продлить академический отп. Но мне отказали, и сказали чтоб я отчислилась. В интернете я читала что по рождению и уходу за реб. положено 3 года отпуска. В любом случае у меня уважительная причина, дитя мне некому оставить и заняться учебой. Что мне делать и куда обратиться?

Можно ли взять академический отпуск после первого курса, в связи с переездом в другой город и там поступить на второй курс в другом городе в аналогичный колледж.

Я работаю и учусь по специальности на 3 курсе института. У нас работники время от времени проходят курсы повышения квалификации в другом городе. Скажите, пока я учусь в институте меня могут послать на курсы?

Я учусь в институте на втором курсе (срок обучения 5 лет). сейчас я взял академический отпуск и учёбу начну с сентября снова на втором курсе! Получается что отсрочка бедет действовать. А если я переведусь в другой институт тоже на второй курс (там также срок обучения 5 лет) то будет действовать моя отсрочка!?

получается что я так и так теряю один год! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяв академический отпуск на 1 курсе института в ноябре, я не сдавала экзамены, в начале следующего учебного года, мне могут предоставить справку в институте для пенсионного фонда, что я там учусь? И какой курс там будет указан?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Скажите пожалуйста, я сейчас на 2 курсе, у меня имеются проблемы с учебой - не получается закрыть сессию вовремя. Возможно ли попросить академический отпуск по причине академической неуспеваемости, и перепоступить на 2 курс, но уже в другом университете? Первый курс закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение