На предприятии где я работаю надбавку за стаж(выслугу) не платят

• г. Москва

Здравствуйте! Работаю в Федеральном государственном предприятии ВО ЖДТ России уже 2 года, нахожусь на государственной гражданской службе До этого служил в МЧС России,вышел на пенсию по выслуге лет. На предприятии где я работаю надбавку за стаж(выслугу) не платят, говорят что перерыв после увольнением со службы превысил 6 месяцев и согласно Положения о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу, тарифной ставке, ежемесячному денежному вознаграждению за непрерывную работу в ФГП ВО ЖДТ России надбавка за стаж мне не положена.Также проходил срочную службу в МО СССР с 1982 по 1984гг.Подскажите пожалуйста прав ли мой работодатель.Неужели ведомственные положения и приказы выше федеральных?В частности Закон о статусе военнослужащего и Закон о ГГС.Спасибо, за своевременный ответ.С уважением,, Александр.Вопрос повторный!!!

Работаю в Федеральном государственном предприятии ВО ЖДТ России уже 2 года. До этого служил в МЧС России, вышел на пенсию по выслуге лет.

На предприятии где я работаю, надбавку за стаж (выслугу) не платят, говорят что перерыв после увольнением со службы превысил 6 месяцев и согласно Положения о выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу, тарифной ставке, ежемесячному денежному вознаграждению за непрерывную работу в ФГП ВО ЖДТ России надбавка за стаж мне не положена. Также проходил срочную службу в МО СССР с 1982 по 1984 гг. Подскажите пожалуйста прав ли мой работодатель. Неужели ведомственные положения и приказы выше федеральных? Спасибо, за своевременный ответ. С уважением,, Александр.

Включается ли стаж работы в воинской части (гражданский персонал) в исчисление стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации? В воинской части ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет была.

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Мой муж служит по контракту в Мурманске на авианосце с 21.10.2013 и ему не начисляют процентную надбавку за выслугу лет. Или он ещё мало служит по времени, чтобы думать о надбавке? Считают ли срочную службу в выслугу лет? А срочную службу он проходил в Санкт-Петербурге 1,5 года. Если ему положена надбавка на какой процент? Спасибо.

Находился на федеральной государственной службе получал к денежному содержанию надбавку за выслугу лет из федерального бюджета, сохраняется ли данная надбавка при смене вида государственной службы. Если можно ссылки на НПА или решения судов.

Входит ли служба в армии, при ежемесечной надбавке к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в мчс.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в таможенной службе на должности государственной гражданской службы. Теперь работаю лесничим в государственной лесной охране. Для надбавки за выслугу лет должен ли засчитываться предыдущий стаж?

К военным юристам: При увольнении с военной службы по собственному желанию мне не произвели перерасчет денежного довольствия за добавку по выслуге лет, хотя я предоставлял при службе в части архивные справки о подтверждении о выслуге лет пришедшие с Московских архивах, в части мне все говорили что данные для перерасчета за надбавку по выслуге лет подали, но денежное содержание которое я получал при службе так и не изменилось, затем я сам сделал запрос в Единый расчетный центр МО.РФ, где мне пришел ответ что ни каких данных для перерасчета за надбавку по выслуге лет им не поступало, и пришел ответ в электроном виде что ЕРЦ МО РФ адресует командиру части разобраться в моем вопросе и предоставить им данные для перерасчета. Но при службе и при моем увольнение с военной службы никто в этом вопросе так и не разобрался и моя выслуга лет не засчитана и надбавка по выслуге не выплачивалась. У меня вопрос; В какой суд мне подать военный или гражданский для восстановления выслуги лет (потому что с архивных справок не засчитали мою выслугу где я служил в погранвойсках, где год у меня шел за полтора, и служба на северном Кавказе при боевых действиях где день шел за три), а также не было разбирательство в части о моей выслуге лет и денежной надбавки по выслуге лет. А еще я слышал что если не выплачивалась надбавка денежного содержания по выслуге лет то при подаче в суд заявления, по решению суда меня обязаны восстановить на военную службу так ли это?

Будет ли зачитан стаж государственной гражданской службы при приеме на работу муниципальным служащим в стаж муниципальной службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение