Как правильно указать причину пропущенного срока в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства

• г. Александровск

Как правильно указать причину в исковом заявлении о восстановлении срока для принятия наследства. Мой отец умер 21 октября 2012 г., имеются еще 5 наследников. Все написали отказные в мою пользу. Последнее отказное было получено 21 февраля 2014 г. Когда после смерти отца я пришла к нотариусу она мне сказала что как соберете все заявления так и подойдете. После составления последнего заявления я подошла к ней, но мне было отказано, так как пропущен срок.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита вам не надо восстанавливать сроки для принятия наследства.

Вам надо подать заявление в суд об установление факта, фактического принятия наследства и к заявлению приложить отказы от всех наследников.