Могу ли я получить гражданство России после развода и изменения гражданства, если отец согласен на вывоз ребенка?

• г. Харьков

Я (была гражданка России) вышла замуж за Украинца, родила сына и поменяла гражданство на Украинское. Потом развелась и отец не дал разрешение на вывоз ребенка. А сейчас он согласен дать такое разрешение. Можно ли мне получить гражданство России, переехав к маме в Россию. Ведь когда-то я отказалась от него.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить в упрощенном порядке. Для этого понадобится полтора года.