Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как мне поступить в сложившейся ситуации? Дело в том, что у меня сгорела квартира (я жил в деревянном доме).

Восстановлению квартира не подлежит, жить в ней невозможно. Моя квартира была застрахована на сумму в 49500 рублей. Страховая компания выплатила лишь 2500 рублей, объяснив это тем, что квартира сгорела не полностью. Подскажите, пожалуйста, как мне взыскать со страховой компании оставшиеся деньги. Заранее благодарен.

вопрос №35093
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Все будет зависеть от тех условий, которые содержатся в Вашем договоре страхования. Возможно, если Вы обратитесь к адвокату, он и сможет найти в договоре то, что поможет Вам взыскать со страховой компании денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приватизированная квартира в 4-квартирном деревянном доме.

Ремонт крыши будет за чей счет?

вопрос №12122154
прочитан 25 раз

Крыша относится к общему имуществу, и должна ремонтироваться за счет средств всех собственников. Если у вас есть управляющая компания-ремонт должна делать компания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За ваш счет, поскольку это - капитальный ремонт дома - смотрите ст. 154 ЖК РФ

вы как собственник обязаны нести бремя содержания имущества дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня собственная квартира. Куплена в деревянном доме можно ли ее снять с приватизации.

вопрос №8958827
прочитан 9 раз

Уточните свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос, я живу в частном доме, дом на 4-х хозяев вход в каждую квартиру отдельный со мной через стенку ни кто не проживает уже лет 15,все полы и потолок разворовали. Короче там сарай просто ни газа ни света нет все отрезано но прописан один человек который проживает где-то в Хабаровске я проживаю в саратовской области, подскажите могу ли я выкупить эту часть дома или что мне сделать чтоб перевести ее в свое пользование потому что у меня в комнате постоянно сырость и осыпается штукатурка. Спасибо.

вопрос №2330160
прочитан 15 раз

Выкупить долю можно у собственника. Предложите ему продать вам его долю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация у меня сгорела квартира мне предоставили в общаге комнату но через некоторое время после ремонта оказалась что там есть Клары и тараканы смогу ли я получить другое жилье? У меня также есть ребенок 9 месяцев.

вопрос №13921658
прочитан 8 раз

Чтобы вам взамен этого жилого помещения предоставили другое, необходимо иметь на руках акт что жилое помещение непригодно для проживания. Обратитесь с Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, они проведут обследование и составят соответствующие акты. Только после этого можете писать заявление о замене жилого помещения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в квартире проживали по договору социального найма и у вас нет другой недвижимости, вам должны предоставить жилье.

Еще один вариант - выплата субсидии на приобретение нового жилья.

Обращайтесь с заявлением в администрацию п месту регистрации.

Эти варианты могут быть применимы, если нельзя восстановит сгоревшую квартиру.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно поступить с прошлогодними штрафами дело в том что у меня три штрафа с прошлого года в какую дверь первую стучать?

вопрос №11111076
прочитан 9 раз

Штрафы необходимо оплатить..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно поступить с прошлогодними штрафами дело в том что у меня три штрафа с прошлого года в какую дверь первую стучать?

вопрос №11115952
прочитан 3 разa

Нужно штрафы оплатить. В противном случае вам грозит ст.20.25 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следующего характера, дело в том, что у меня есть квартира которая была приватизирована, но мы не получили право собственности, при этом жилищная компания взимала деньги за кап. ремонт, когда я пришла в жилфонд мне сказали, что с меня не имели права взимать плату за кап. ремонт, так как квартира не прошла регистрацию в Росреестре, мы составили заявление на возврат денежных средств, хочу заметить ещё вот что, у меня был долг за квартиру, и я погасила его 100% включая кап. ремонт. Соответственно образовались пени в размере 60000 с которыми я была не согласна и жилищная компания подала на меня в суд, хотя могли списать, при этом они сказали, что раз на вас был подан иск то вы не имеете права на списание пени, при этом несколько ранее я уже судилась с этой компанией и выиграла дело им присудили иск сумма которого превышает 100000 рублей которую они мне так и не выплатили, что мне делать и какие шаги предпринимать как вернуть деньги за кап. ремонт?

вопрос №15689713
прочитан 3 разa

По вашему вопросу нужно встречаться и детально исследовать документы! Консультация не требует оплаты. Мой тел.8-902-962-09-08 Наталья г. Красноярск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение