Можно ли подать иск о направлении в отпуск по уходу за ребенком после увольнения?

• г. Омск

Я была уволена с работы по инициативе работодателя за неоднократное неисполнение должностных обязанностей. В иске об отмене приказов на дисциплинарное взыскание и восстановлении на работе с компенсацией вынужденного прогула суд отказал. В день увольнения, но на несколько часов ранее (зафиксировано документально) подала заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать еще один иск, с требованием отменить приказ на увольнение и направлении меня в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд не выносит решений об отмене приказов,он может только признать приказ об увольнении незаконным.По данному требованию решение в отношении Вас судом уже вынесено.Вам откажут в принятии иска в части восстановления на работе, поскольку имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Ну, а по требованиям о предоставлении отпуска Вам просто откажут, поскольку Вы уже не состоите в трудовых отношениях.