Введение страхования жизни при ДТП с ОСАГО - Какие права у меня есть и как определить мошенничество агента?

• г. Нижний Новгород

Вместе с ОСАГО навязали страхование жизни при ДТП, аргументируя, что изменилось законодательство и т.п. Какие действия я могу предпринять? Являются ли действия агента мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эти действия незаконны. Можете пожаловаться в прокуратуру. Никаких законов подобных нет. Единственное, что без полиса Вы ездить не сможете. Этим и пользуются Страховщики. Если не ошибаюсь СК Альфа Страхование ничего подобного не навязывает.

Спросить
Пожаловаться

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

При обращении к своему страховому агенту для продления полиса ОСАГО на следующий год агент заявил, что страхование машины возможно при страховании дополнительного продукта (квартиры, дачи, жизни). Правомерны ли его действия?

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

При страховании машины навязали страхование жизни, потом узнал что это не обязательно, помогите как правильно написать заявление на расторжение страхования жизни. Ссылаясь на какие законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о расторжении договора по страхованию жизни и имущества, которое мне навязали при страховании авто, т.к без этих страхований не оформляли ОСАГО.

При оформлении осаго навязали страхование жизнии, можно ли расторгнуть договор страхования жизни и как писать заявление.

Правомерны ли действия страхового агента при заключении договора страхования ОСАГО заставляют застраховать жизнь. Слышал что это услуга добровольная но агент утверждает что обязательная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение