Какими документами регламентируется требование сквозного проезда во дворе многоквартирного жилого дома?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Какими документами регламентируется требование сквозного проезда во дворе многоквартирного жилого дома?

Ответы на вопрос (4):

В правилах нигде не регламентируется понятие сквозного проезда, однако сквозной проезд через жилую зону запрещён (п. 17.2 ПДД) и кприведу несколько примеров, и предлагаю всем желающим проголосовать в каких случаях есть нарушение, а в каких нет. Желательно с аргументацией. Жилой двор (или район, обозначенный знаком "въезд в жилую зону") имеет два въезда-выезда.из п. 17.2 правил, в жилой

зоне запрещаются

сквозное движение. Под запрещением

сквозного движения подразумевается

недопустимость использования

указанной территории для проезда к

объектам, находящимся вне этой

зоны, если к ним есть другие пути

подъезда;

Виктория,сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен.

Тут скорее всего действуют не ПДД, а СНиП и Требования пожарной безопасности при проектировании, строительстве и

эксплуатации поселений и городских округов

Правилами дорожного движения установлен запрет на сквозное движение в жилой зоне ( п. 17.2 ПДД)

п. 4.2.3 СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"*(82), прин. постановлением Госстроя России от 30 декабря 1999 г. N 94*(83), и согласно которому планировочное решение малоэтажной жилой застройки должно обеспечивать проезд автотранспорта ко всем зданиям и сооружениям, в т.ч. к домам, расположенным на приквартирных участках.