Какими документами регламентируется требование сквозного проезда во дворе многоквартирного жилого дома?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Какими документами регламентируется требование сквозного проезда во дворе многоквартирного жилого дома?

Ответы на вопрос (4):

В правилах нигде не регламентируется понятие сквозного проезда, однако сквозной проезд через жилую зону запрещён (п. 17.2 ПДД) и кприведу несколько примеров, и предлагаю всем желающим проголосовать в каких случаях есть нарушение, а в каких нет. Желательно с аргументацией. Жилой двор (или район, обозначенный знаком "въезд в жилую зону") имеет два въезда-выезда.из п. 17.2 правил, в жилой

зоне запрещаются

сквозное движение. Под запрещением

сквозного движения подразумевается

недопустимость использования

указанной территории для проезда к

объектам, находящимся вне этой

зоны, если к ним есть другие пути

подъезда;

Спросить
Пожаловаться

Виктория,сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен.

Тут скорее всего действуют не ПДД, а СНиП и Требования пожарной безопасности при проектировании, строительстве и

эксплуатации поселений и городских округов

Спросить
Пожаловаться

Правилами дорожного движения установлен запрет на сквозное движение в жилой зоне ( п. 17.2 ПДД)

Спросить
Пожаловаться

п. 4.2.3 СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства"*(82), прин. постановлением Госстроя России от 30 декабря 1999 г. N 94*(83), и согласно которому планировочное решение малоэтажной жилой застройки должно обеспечивать проезд автотранспорта ко всем зданиям и сооружениям, в т.ч. к домам, расположенным на приквартирных участках.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться разрешения о закрытии двора (сквозного проезда через двор многоквартирного дома) в многоквартирном доме? Спасибо за ответ!

Могу ли я, как собственник жилого помещения сдать/ продать свое место на парковке, которую мы в числе других собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома организовали во дворе (столбики, шлагбаум, разметка)? Земля под парковкой не приватизирована и не в аренде. Какими документами регламентируется мое пользование парковочным местом?

Недавно мимо жилого дома был организован сквозной проезд на соседнюю ул. При этом проезд не был оборудован знаками, лежачими полицейскими и освещением возле выездов со двора прилегающего к нему дома. Какими документами и нормами регламентируется оборудование проезжей части знаками, лежачими полицейскими и т.д.?

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. Какими нормативными документами регламентируется стоянка и парковка личных авто во дворе жилого дома? Машины оставляют под окнами. Ночами прогревают двигатели - это шум и гарь. У нас ТСЖ. Двор огорожен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли парковать машину в кармане для разворота во дворе мнгоэтажного дома если двор тупиковый? Сквозного проезда нет.

Здравствуйте! Позвонил квартальный и приглашает явится на административное правонарушение за парковку на газоне во дворе Екатеринбурга. Во дворе сквозного проезда нет, впереди шлагбаум и проезд к дому, и сейчас снегом припорошено, летом там просто корни деревьев и это место между деревьями. Прилегает к забору это место, напротив жилого дома. Подскажите как действовать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение