Скажите как узнать о запатентованных товарах.

• г. Нижнекамск

Скажите как узнать о запотентованных товарах.

Ответы на вопрос (1):

Узнать об этом можно, обратившись с соответствующим запросом в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), либо за плату заказав там же экспертизу первичности (уникальности) изобретения или товара.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать относится ли мобильный телефон и на основании какого нормативного документа к технически сложным товарам? В Перечнях о технически сложных товарах речь идет о бытовых товарах. Однако можно ли говорить о мобильных телефонах как о бытовой технике? Может ли продавец отказать в замене мобильного телефона ссылаясь на технически сложный характер товара?

К вопросу 189861 о технически сложных товарах.

1.Содержит ли Постановление № 575 исчерпывающий список сложных товаров,

2. В отношении товаров надлежащего качества также указано о технически сложных товарах которые не подлежат возврату и замене. Товары указаны в скобках.

Т.е. иные товары не указанные в перечнях не относятся к технически сложным товарам?

Если эти перечни неисчерпывающие, то как определить сложность товара.

Скажите пожалуйста я здавал документы на гражданство в республике таджикистане в консул хочу узнат ответ. Как узнать ответы.

Имею ли я право процент от запотентованных работ моего отца, если его нет уже в живых с 2004 года! Но по его учебникам до сих пор учатся студенты!

Относится ли видеорегистратор к технически сложным товарам, можно ли вернуть его в течение 15 дней, если обнаружено, что комплектация товара (зарядник) не соответствует заряднику, производителем, является ли продажа товара несоответствующей комплектации как товара с недостатками.

Хотел у вас узнать,

У нас в магазине наворовали товара и деректор говорит что мы обязаны проплатить весь товар, скажите что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, как узнать узнать о судимости человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение