Раздел наследства неприватизированного участка - возможность отпилить долю и альтернативные решения

• г. Архангельск

Неприватизированный участок 19 сот. на нем 3 дома, баня, сараи. Наследников трое-две сестры и брат. Брат умер и его жена собирается забрать его долю. Ей не продать свою треть домов, она хочет отпилить от каждого строения свою долю и забрать бревнами. Это она сможет сделать? Как еще может быть решен этот вопрос между наследниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. В данном случае, я бы обратилась сначала за оценкой всех строений, потом высчитала бы долю каждого наследника и предложила в письменной форме выкупить долю у жены умершего брата по рыночной стоимости. Если она будет не согласна, то вопрос придется решать через суд.