Когда я ездила к судебному приставу он разобрался и я после 4-х летнего неполучения алиментов два месяца получала какие-то деньги.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с мужем более 5 лет. У меня двое детей от этого брака. Бывший муж отказывался от алиментов, т.к. предлагал платить их самому, но и не платил их. Когда я ездила к судебному приставу он разобрался и я после 4-х летнего неполучения алиментов два месяца получала какие-то деньги. Какие-то, т.к. я нигде в получении денег не расписывалась. После этих двух месяцев бывший муж уволился с прежнего места работы и устроился на новое. Вот уже полгода как он работает на новом месте работы, а я как прежде невижу ни алиментов, ни обещанной приставом выплаты задолженности по выплате алиментов. При обращении к судебному приставу ничего внятного я услышать не могу. Как быть когда пристав не принимает никаких мер? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Обратитесь в суд с жалобой о бездействии судебного пристава. Эта мера очень подталкивает приставов выполнять свои обязанности.

С уважением, Светлана Сергеевна