Как снять арест с моих счетов при задолженности по алиментам в 50000 тыс. руб.?

• г. Ульяновск

Имею задолженность по алиментам в 50000 тыс. руб. (образовалась пока я несколько месяцев не работал). Пристав наложил арест на все мои счета, вплоть до зарплатного, и я в течение четырех месяцев не могу получить зарплату и алименты не списываются. Если я наличными отдам хотя бы несколько тысяч за алименты, то пристав должен снять аресты со счетов? Иначе я не вижу выхода.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи !

Выход всегда есть в таких ситуациях, если внимательнее ознакомиться с нужными Нормативными актами, а в указанном случае, это:

1. Семейный кодекс РФ.

2. Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. У меня образовалась задолженность по алиментам в размере пятидесяти тысяч рублей (временно не работал). Если я заплачу хотя бы 5000 руб, т.к. я только что устроился на работу, пристав обязан снять арест с моих счетов в банке? Т.к. все счета в банке заблокированы.

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

💕Добрый вечер. У меня есть алименты, которые я выплачиваю. Пристав по алиментам снял все аресты со счетов. Другой пристав по кредитам наложил снова аресты. 2 раза ему подавал прошение о снятии ареста в связи с наличием долга по алиментам через Госуслуги и все 2 раза получал отказ. Как заставить пристава снять аресты со счетов, чтобы я мог погашать долг по алиментам?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

У меня за долг по алиментам наложили приставы арест на кредитные счета. Долг по аллиментам исправно погашаю с заработной платы по ип. А кредиты погашать не могу т к из за ареста деньги тоже уходят приставу на просьбу снять арест с кредитных счетов пристав ответил однозначно нет что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на счета, а так же снимают с зарплаты деньги, остаток зарплаты перечисляют на арестованный счет, банк говорит что это единый счет и если есть аресты то поступившие деньги все равно снимаются в счет погашения арестов, получается высчитывают 100% зарплаты (с зарплатного счета арест снят в банке, но счет единый!?)

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

Заблокировали счета в сбербанке 01.09.14 г. и до сих пор не могу разблокировать, на один счет приходили алименты, другой зарплата. В конце февраля 2015 года подала заявление о снятие ареста приставам и приложила все необходимые документы, но сбербанк не снимает арест, ссылаясь на то, что якобы сторонний банк наложил арест на мои счета, имеет ли право сбербанк так поступать? И что мне делать что снять аресты с моих счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение