Мой брат 13 лет назад служил в армии и там же потерял глаз, скажите может ли он спустя столько лет оформить пенсию?

• г. Канск

Мой брат 13 лет назад служил в армии и там же потерял глаз, скажите может ли он спустя столько лет оформить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Может, пускай пройдет МСЭ, установят группу инвалидности и там уже назначат пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат служил в Монголии, получил травму глаза. Его комиссовали и назначили пенсию, которую до сих пор получает. Проживает на севере, выработал северный стаж, сейчас подошла пенсия по старости. Скажите, пожалуйста, пенсия по травме остаётся? То есть он должен получать две пенсии, которые он заслужил. Одну когда служил в армии, вторую которую заработал.

Скажите пожалуйста мой брат после службы в армии служил еще 6 лет прапорщиком, может ли он уйти на пенсию не 55 лет а раньше. Спасибо.

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Мой брат служил в кабардино-балкарии. Пришел с армии, получал пенсию. Год назад умер. Его мама может получать какие-либо льготы?

Мой брат служит в армии, уже отслужил 10 лет. В этом году армия предоставила ипотеку на квартиру. Брат думает уволится (уйти) с армии. При каких условиях квартира может остаться брату? Сколько ему нужно будет еще отслужить, что квартира была его? Он служит в Цхинвали. Если он уволится, кому достанется квартира брату или армия обратно заберет?

Мой брат служит в армии, уже отслужил 10 лет. В этом году армия предоставила ипотеку на квартиру. Брат думает уволится (уйти) с армии. При каких условиях квартира может остаться брату? Сколько ему нужно будет еще отслужить, что квартира была его? Он служит в Цхинвали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Мой брат служил в полиции в конвое. (год за полтора), после этого служил участковым (год за год). общий стаж 19 лет 8 месяцев. Скажите, может ли он оформить пенсию по милицейскому стажу? Спасибо.

В детстве потерял зрение на правом глазу. Из за этого не служил в армии. Мне сейчас 45 лет. Могу ли я рассчитывать на группу? И получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение