Как правильно растаможить подаренное авто из Молдовы, чтобы подарить его русской жене - год выпуска, объем двигателя и другие характеристики.

• г. Луга

Как правильно рамтоможить авто из молдовы мне его подарила мама а я хочу подарить его жене она русская. Машина 2004 г объём дв 3500 кб/см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Растормаживание в общем порядке.

В общих чертах, процедура выглядит так:

Определение кодов ТНВЭД.

Получение сертификатов соответствия.

Оплата таможенных и прочих бюджетных сборов.

Подготовка документации.

Оформление деклараций (грузовая декларация, ТС и, может быть – ее корректировка).

Оформление транспортных документов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин молдовы мне родственик подарил авто обьем 2;0 2014 год сколько будет стоить растаможка в молдову.

Я хочу подарить свой подержанный авто отцу (гражданину Молдовы). Как правильно все сделать для вывоза автомобиля в Молдову?

В конце 2008 будущий муж подарил моей маме квартиру. В начале 2009 они поженились. В 2012 мама подарила эту квартиру мне. В мае 2014 она умерла. Может ли ее муж вернуть себе эту квартиру? Он там живет. Я оплачиваю все его коммунальные платежи и к нему не касаюсь.

Я имею два гражданство украинская русская моя жена везла машину она гражданин Молдовы и машина на молдавских номерах и вас на неё имею ли я право ездить на этой машине в РФ.

Мне родители подарили машину с Кыргызстана Ауди А 6 2004 года 2.4 обем. Машина Кыргызстанским гос номером. У меня гражданство РФ хочу привести Россию. Если привезу на сколько обойдется растаможка? И какие документы нужны для растаможки авто?

Я грождонин Молдовы, мать родилась в Ульяновске после брака переехала в Молдову, жена Русская и дочь, как мне получить гр.РФ. Александр.

Меня зовут Ирина, я гражданка Молдовы, хочу взять Российское гражданство. Моя мама родилась в Нижнеудинске и в 12 лет с родителями уехала в Молдову. Я родилась в Молдове но семья у нас русская и я хочу переехать в Россию. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие документы нужны и куда мне обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Молдовы. Сейчас находимся в России на своей машине зарегистрированной в Молдове. Машина оформлена на мужа. Мне нужно перегнать машину в Молдову. Могу ли я сделать генеральную доверенность на машину здесь в России и смогу ли по ней выехать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение