Как правильно растаможить подаренное авто из Молдовы, чтобы подарить его русской жене - год выпуска, объем двигателя и другие характеристики.

• г. Луга

Как правильно рамтоможить авто из молдовы мне его подарила мама а я хочу подарить его жене она русская. Машина 2004 г объём дв 3500 кб/см.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Растормаживание в общем порядке.

В общих чертах, процедура выглядит так:

Определение кодов ТНВЭД.

Получение сертификатов соответствия.

Оплата таможенных и прочих бюджетных сборов.

Подготовка документации.

Оформление деклараций (грузовая декларация, ТС и, может быть – ее корректировка).

Оформление транспортных документов.

Удачи.