Создание клуба по интересам и раздача веществ - возможности и законодательство

• г. Уфа

Если я создам клуб по интересам, назовем его к примеру клуб любителей спорта буду получать членские взносы на договорной основе, и бесплатно раздавать вещества попадающие под статью 234 будет ли это считаться как сбыт ведь я разадю их бесплатно не получая прибыли, и если да как сделать что бы это сбытом как таковым не являлось и не попадало под 234 статью?

Ответы на вопрос (1):

Ответ простой, не заниматься сбытом веществ попадающие под статью 234 и не будет проблем.

Спросить
Пожаловаться

Хочу создать клуб по интересам-беседы, духовные практики, медитации, выездные мероприятия, клуб любителей природы. Членские взносы на развитие клуба это единственный денежный вопрос, все остальное на добровольной основе. Есть Ип агенство недвижимости, скажите как оформить клуб чтобы не было проблем с законом и можно ли использовать уже имеющееся Ип? Помещение планируем орендовать (частный дом)

Можно ли вокальную школу оформить как Клуб по интересам для любителей вокала или что-то в этом роде? И вместо абонементов брать членские взносы? И надо ли будет какие-то налоги платить?

Собираюсь организовать "клуб любителей скандинавских товаров" Идея такая: Человек хочет приобрести какой-либо товар привезенный из Скандинавии (к примеру кофе), обращается к нам и оплачивает не товар, а членский взнос (в размере стоимости товара), благодаря чему получает товар бесплатно как член клуба. Вопрос: 1) как юридически правильно организовать такой клуб? 2) Какую бумагу надо предоставлять клиенту о том что он сделал членский взнос?

Хочу организовать клуб по интересам в сети Интернет. Члены клуба будут вносить определенные членские взносы.

Кроме того, раз в месяц хочу проводить розыгрыши призов.

Если в моем случае деньги будут отделены от самого розыгрыша, не будут приобретаться билеты, делаться ставки, а будут только членские взносы, но с другой стороны, розыгрыш будет проводиться по типу лотереи, то есть победители будут определяться случайным образом, будет ли это считаться лотереей или нет?

Заранее благодарен за ответ.

Я хочу открыть клуб по интересам. При взымание членских взносов они будут относиться к прибыли и как будут облагаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы, некоммерческая организация Конно-спортивный клуб. У нас есть постоянные клиенты, которые занимаются в нашем клубе. Какие оформить документы, чтобы они являлись членами нашего клуба и оплачивали членские взносы.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

А Почему нельзя открыть клуб по интересам (любителей курить... Сигары, кальяны и т.д.)? По членским картам, помещение закрытое, звонок в дверь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение