Применим ли понижающий коэффициент 0,7 к тарифу при оплате услуг энергосбыта в негазифицированной квартире в Хабаровском крае без установленных плит?

• г. Бикин

Не могу нигде получить ответа на мой вопрос. Хабаровский край, приватизированная квартира в негазифицированном (заостряю на этом внимание, потому что все начинают говорить про стац. Плиты, установленные... и т.д.) многоквартирном 1974 года постройки доме без установленных плит. Применим ли понижающий коэффициент 0,7 к тарифу при оплате услуг энергосбыта, если дом находится в черте города и для пищеприготовления не предусмотрены ни газовые, ни электрические плиты?

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт энергоснабжающей организации и задайте свой вопрос.

Есть для снижения условия для понижения,вы их не указали

Спросить
Пожаловаться

Вы редко отвечаете без оплаты, может повезет с ответом. Строю дом в деревне, тариф на электроэнергию в Свердловской обл. в деревне выше чем в городе Тюмени. В Тюмени для пользователей газовых плит один тариф, для электрических дешевле. Для домов с электрическими плитами в деревне Юшкова Тугулымского района Свердловской области понижающий тариф есть?

Вопрос в следующем. В доме стояла газовая плита, плиту решили поменять на электрическую для того чтобы платить по меньшему тарифу. Пришли в энергосбыт написали заявление об отказе от газовой плиты. Собрали необходимый пакет документов для установки электроплиты пришёл электрик составил акт, всё подписал все документы отдали в энергосбыт нам сказали, что будет сделан перерасчет, но прошло уже 2 месяца, а перерасчет не сделали, матируя это тем, что плита маломощная и двухкомфорочная, а нужна большая плита с четырьмя комфорками. У нас плита (мечта). Что делать?

В нашем доме не менялось газовое оборудование с 1984 года. Сейчас мне звонят газовики и говорят, что срок службы газовых плит истёк и мне нужно срочно заменить старую плиту, но естественно не бесплатно. Я объяснила, что плита у меня в хорошем состоянии, а на новую у меня в данный момент нет денег. Я исправно плачу все коммунальные услуги и за капитальный ремонт в том числе. Имею ли я право на бесплатную установку газовой плиты? Если я не смогу купить в ближайшее время новую плиту, имеют ли право газовщики отключить мне газ или оштрафовать меня?

У меня квартира на цокольном этаже многоквартирного дома. Дом газифицирован, но в моей квартире нет газа, не положено по нормам. Дом старый, отопление автономное электрическое, горячая вода тоже, всё зависит от электричества! Могу ли я расчитывать на льготный тариф? В энергосбыте мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что у них нет акта (?) о установке электрической плиты?! Плита у меня маленькая (дачный вариант). Какая установка?

При обмене 2-х квартир на один дом в договоре прописано, что газовые плиты в квартирах остаются за их владельцами (то есть вывозятся). Договор подписан. Теперь новые владельцы квартир (у них из дома только одна плита) требуют, чтобы бывшие владельцы предоставили им вторую плиту. Правомочно ли это?

Возможно ли бесплатно поменять газовую плиту в Ленинградской области? Моя бабушка (ветеран труда, инвалид 2 группы) проживает в многоквартирном доме с 1984 года, газовая плита с тех пор не менялась. Квартира приватизирована на дочь, а бабушка единственная там прописана. Каков порядок бесплатной замены газовых плит? Возможно ли у нас это? Если возможно, то подскажите, какие нормативно-правовые акты можно посмотреть, куда писать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой промежуток времени обязаны проводить обслуживание газовых плит, в многоквартирном доме, если плита не исчерпала свой ресурс (срок эксплуатации)?

Молчание остальных специалистов означает безоговорочное согласие с коллегой, ответившим на вопрос?

"При обмене 2-х квартир на один дом в договоре прописано, что газовые плиты в квартирах остаются за их владельцами (то есть вывозятся). Договор подписан. Теперь новые владельцы квартир (у них из дома только одна плита) требуют, чтобы бывшие владельцы предоставили им вторую плиту. Правомочно ли это?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение