Сколько можно доверять свидетельским показаниям в уголовном деле по ст. Мошенничество и их значимость в гражданском процессе - поиск нормативных актов для кассационной жалобы

• г. Владивосток

На сколько можно доверять свидетельским показаниям человека, в отношении которого проводится проверка (возбуждено уголовное дело) по ст. Мошенничество.

Он является свидетелем в гражданском процессе. Дайте пжл, нормативку на которую можно сослаться при написании кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в том,можно ли ему верить,а в достоверности его сведений.,является ли он заинтересованным лицом

Спросить
Пожаловаться

Мария свидетельские показания сугубо индивидуальны в каждом случае. Безусловно можно дать характеристику человеку, его показаниям, возбужденным в отношении него уголовным делом, но только после вынесения приговора суда. У нас презумпция невиновности - об этом стоит думать и не факт что он в рамках данного дела откровенно лгал. Ваш юрист должен строить защиту Ваших интересов при написании кассационной жалобы непосредственно на противоречиях в показаниях этого свидетеля, несоответствия их фактическим обстоятельствам дела.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в гражданском процессе заявить о лжи свидетельствовании, если в материалох уголовной проверки подозреваемый (уголовное дело не возбужденно) давал совершенно другие показания? Или мне это заявлять как характеризующий материал, что человек склонен к лжи свидетельствованию и не брать во внимание его показания данные в гражданском деле?

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

Имеют право подать в федеральный розыск, если не было. В отношении человека возбуждено уголовное дело, а имеются только показания свидетелей.

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Опишу ситуацию в суде рассматривается уголовное дело по обвинению Д и К основным свидетелем обвинения по делу является Б, в настоящее время проводится доследственная проверка в отношении Б по обстоятельствам, прямо относящиеся к его участию в уголовном деле в отношении Д и К, и Б дает показания прямо относящиеся к событиям совершения Д и К инкриминируемым им деяниям, может ли один и тот же адвокат представлять интересы обвиняемого Д в судебном заседании и интересы Б на доследственной проверке, если Б является основным свидетелем в суде совершения Д и К преступлений? Если нет, то, какие основания и их нормативное регулирования для отвода данного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу ситуацию в суде рассматривается уголовное дело по обвинению Д и К основным свидетелем обвинения по делу является Б, в настоящее время проводится доследственная проверка в отношении Б по обстоятельствам, прямо относящиеся к его участию в уголовном деле в отношении Д и К, и Б дает показания прямо относящиеся к событиям совершения Д и К инкриминируемым им деяниям, может ли один и тот же адвокат представлять интересы Д в судебном заседании и интересы Б на доследственной проверке, если Б является основным свидетелем в суде совершения Д и К преступлений? Если нет, то, какие основания и их нормативное регулирования для отвода данного адвоката?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение