Сколько можно доверять свидетельским показаниям в уголовном деле по ст. Мошенничество и их значимость в гражданском процессе - поиск нормативных актов для кассационной жалобы

• г. Владивосток

На сколько можно доверять свидетельским показаниям человека, в отношении которого проводится проверка (возбуждено уголовное дело) по ст. Мошенничество.

Он является свидетелем в гражданском процессе. Дайте пжл, нормативку на которую можно сослаться при написании кассационной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в том,можно ли ему верить,а в достоверности его сведений.,является ли он заинтересованным лицом

Мария свидетельские показания сугубо индивидуальны в каждом случае. Безусловно можно дать характеристику человеку, его показаниям, возбужденным в отношении него уголовным делом, но только после вынесения приговора суда. У нас презумпция невиновности - об этом стоит думать и не факт что он в рамках данного дела откровенно лгал. Ваш юрист должен строить защиту Ваших интересов при написании кассационной жалобы непосредственно на противоречиях в показаниях этого свидетеля, несоответствия их фактическим обстоятельствам дела.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.