И играет ли какую-то роль, что я отказалась от предложенной мне другой должности (экономист)?Спасибо за ответ.

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мою должность кассира по внутреннему совместительству заменили на должность бухгалтер с 1 марта, а предупредили меня об этом 26 февраля. 7 марта мне предложили на внутреннее совместительство другую должность (испольнять с 11 марта), от которой я письменно отказалась. На должность бухгалтера приняли тоже по внутреннему совместительству другого человека. Как быть? Обязаны ли мне были сохранить мою должность 2 месяца? И играет ли какую-то роль, что я отказалась от предложенной мне другой должности (экономист)?Спасибо за ответ.

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

В 2016 году на нашем предприятии бухгалтер работала во внутреннему совместительству в должности кассира, на тот период, когда кассир была в отпуске. В должностной инструкции кассира сделана отметка в листе ознакомления должностной инструкции кассира (указан номер приказа о назначении на должность и номер приказа об освобождении от должности).

Сейчас кассир снова уходит в отпуск, надо ли заново вписывать бухгалтера в лист ознакомления с должностной инструкцией кассира, указывая новый номер приказа о назначении на должность. В должностной инструкции за год изменений никаких не было.

Заранее благодарна за ответ.

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

На работе с должности бухгалтера хотят перевести на должность бухгалтер-кассир. Бухгалтер-кассир случайно не ниже должности просто бухгалтера?

Я работаю в бухгалтерии школы экономистом. Меня предупредили о сокращении моей должности. В бухгалерии работает еще 2 чел. главный бухгалтер и бухгалтер-кассир. Я работаю в школе дольше всех, у меня есть двое несовершеннолетних детей. Я считаю свое сокращеие неправомерным. Могут ли сократить мою должность а меня перевести на должность бухгалтера-кассира и сократить человека занимающего эту должность?

Помогите, пожалуйста, разобраться: принята по внутреннему совместительству на должность, которая предполагает чтение лекций бесплатно (в рамках должности). Является ли законным со стороны работодателя не платить, если это внутреннее совместительство, а не основная должность?

Работник по основной должности ушел в учебный отпуск, как оформить по внутреннему совместительству эти дни отсутствия? Основная должность - воспитатель, 1 ставка, внутреннее совместительство - педагог-психолог, 0,5 ставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть главный бухгалтер по основной должности на 0,5 и по внутреннему совместительству, в другом подразделении одного филиала на 0,75 ставки бухгалтера?

В штатном моя должность ведущий бухгалтер, экономтст. Сейчас выяснилось, что такой должности нет. Есть ведущий бухгалтер и есть экономист по отдельности и оклад у каждого свой. Получается, что я работала по окладу ведущего бугхалтера и выполняла обязанности экономиста без оплаты. Теперь хотят мне просто переделать долж обязанности и переименовать должность в ведушего бухг.

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение