Недавно счёта оплаты за коммунальные платежи за воду и вывоз мусора стали приходить с учётом количества прописанных.

• г. Тихорецк

Недавно счёта оплаты за коммунальные платежи за воду и вывоз мусора стали приходить с учётом количества прописанных. Справки от квартального недостаточно для подтверждения пользования услугами только мной. На воду придётся ставить два счётчика, а вот что делать с вывозом мусора. Оформлять справки о проживании по другому адресу прописанные, но не проживающие уже семь лет дети не хотят. Что делать?

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Коммунальные платежи выплачивают по прописке или по фактическому проживанию. В квартире никто не прописан, но живут два человека, прописанных в другом месте. Коммунальщики требуют оплату за количество проживающих людей. Имеют ли они на это право? Спасибо.

Как платить за вывоз мусора по колличеству проживающих или по колличеству прописанных.

На мой домашний адрес систематически стали поступать квитанции на уплату за вывоз твёрдых бытовых отходов, хотя со мной ни кто договора не заключал. И настраивает факт того, что в квитанции указаны мои фамилия и количество прописанных в доме людей (частный дом), откуда у данного оператора по оказанию услуг по вывозу мусора мои личные данные и данные о проживающих по моему адресу, законно ли все это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ требует оплату за вывоз мусора за прописаных 4 членов семьи дочери, которые уже 7 лет живут в другом конце города и там оплачивают все коммунальные услуги. Что вы посоветуете.

Я проживаю в Санкт-Петербурге по одному адресу, а прописан по другому.

С февраля 2003 г.мне, по адресу проживания, ЖСК стал начичлять плату за пользование водоснабжением не по количеству прописанных, а по количеству проживающих людей. Там мне выдали справку для ЖСК в котором я прописан о том, что эти платежи с меня берут по адресу проживания.

Но ЖСК, где я прописан эту справку не принимает и теперь с меня берут плату за водоснабжение по двум адресам.

Кто прав и что мне делать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста за вывоз мусора оплата насчитывается по количеству прописанных в домовой книге или еще плюс количество зарегистрированных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение