Распределение квартиры после развода в случае покупки в браке и нахождения в ней несовершеннолетнего ребенка

• г. Тольятти

Квартира куплена в браке, оформлена на одного из супругов, зарегистрирован несовершенно летний ребенок, после развода объект делится на двоих или матери с ребенком полагается большая часть?

Ответы на вопрос (2):

На двоих. У детей нет прав на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Снежана, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении доли в совместно нажитом имуществе. Причем, надо просить суд увеличить Вашу долю в интересах несовершеннолетнего ребенка. Более подробно смогу вам подсказать при личной встрече, так как здесь играет роль имущественное и иное положение каждого из родителей ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Квартира куплена на имя жены с согласия мужа (оформлено у нотариуса), т.е. супруга единственная собственница. В случае развода, как я правильно понимаю квартира делиться в равных долях или на три части в семье имеется несовершенно летний ребенок. Как будет делиться квартира в случае утраты одного из супругов (смерти). У супруга имеются дети от первого брака.

Квартира куплена супругами в браке и оформлена договором в равных долях. При разводе полагается ли часть квартиры на 6 летнего ребенка в пользу матери или квартира делится между супругами в равных долях?

В браке один из супругов получил в наследство квартиру, которая потом была продана и куплена квартира большей площади и оформлена на двоих супругов. Как при разводе будет делиться новая квартира?

Предстоит развод супругов.

Несовершенно летний ребенок прописан в квартире отца. Жена прописана в другом месте. На какое имущество может претендовать жена после развода.

Очень много вещей куплено вместе, во время многолетнего брака.

2 х комнат квртира прописаны 2 детей один несовершенно летний при разводе как делится. Если квартира оформлена пополам только на супругов.

В браке куплена двухкомнатная квартира и оформлена на супругу, Денежные средства на покупку двухкомнатной квартиры получены от продажи однокомнатной квартиры супруга (приобретена до брака), после продажи квартиры супруга в течение месяца куплена двухкомнатная. Денежных средств от продажи однокомнатной квартиры полностью хватило на покупку двухкомнатной (куплена за наличные). Как будет делиться квартира при разделе после развода? Как совместно нажитое в браке имущество ст. 34, или по ст. 36 (куплена на личные средства одного из супругов, принадлежавших ему до вступления в брак)?

Какое значение имеет оформление в собственность квартиры в браке на одного или двоих супругов. Деньги совместные. В случае развода имущество ведь все равно делится пополам. Слышала еще что если квартира оформлена на 2 супругов, то квартплата начисляется больше, чем при оформлении на одного супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник жилья (квартира куплена до вступления в брак) выписать из квартиры жену с несовершенно летним ребенком после развода.

Квартира приобреталась в браке, большая часть денег за квартиру вносилось супругой при продажи ее собственной квартиры. При разводе это будет учитываться? Есть общий ребенок. Квартира зарегистрирована на супругу. Прописаны в квартире супруга и ребенок.

Доказуемо ли, что квартира купленная в браке, куплена полностью на средства от продажи квартиры одного из супругов. Как в таком случае будет делиться квартира, или она не делится? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение