Распределение квартиры после развода в случае покупки в браке и нахождения в ней несовершеннолетнего ребенка

• г. Тольятти

Квартира куплена в браке, оформлена на одного из супругов, зарегистрирован несовершенно летний ребенок, после развода объект делится на двоих или матери с ребенком полагается большая часть?

Ответы на вопрос (2):

На двоих. У детей нет прав на имущество родителей.

Снежана, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении доли в совместно нажитом имуществе. Причем, надо просить суд увеличить Вашу долю в интересах несовершеннолетнего ребенка. Более подробно смогу вам подсказать при личной встрече, так как здесь играет роль имущественное и иное положение каждого из родителей ребенка.